22 декабря 2003
Обновлено 17.05.2023

Краткие обзоры. The Sydney Mystery

Краткие обзоры. The Sydney Mystery - изображение обложка

У одной милой австралийской девушки, жительницы славного города Сиднея, пропал неизвестно куда горячо любимый престарелый дядя. Пропал, успев оставить сообщение о некой грозящей ему опасности. Посовещавшись со старым другом — частным сыщиком, наша безумно смелая героиня решает не вовлекать в дело полицию, а заняться собственным расследованием. Тем более что исчезновение дорогого родственника оказывается загадочно связано с прокатившейся по городу серией терактов. Такая вот “Повесть о настоящей Племяннице” в обличии самого что ни на есть Myst ’образного квеста.

Из игры, между прочим, вышел неплохой путеводитель по Сиднею. В интересах дела героине придется оббегать едва ли не весь город, а все посещаемые ей локации “сшиты” из реальных фотографий. Вместо анимации же используется оцифрованное видео.

Немного раздражает звук, а если точнее, то голос актрисы, озвучивавшей главную героиню. Укладывая в “карман” очередной предмет, племянница радостно-восторженным тоном сообщает: “У меня скотч!” или: “У меня ножницы!”. Через полчаса действа это начинает надоедать, но звук не отключишь, поскольку важная информация доступна зачастую только на слух, никак не дублируясь субтитрами.

В целом игра получилась весьма средненькая. Симпатично, но не слишком оригинально.

Рейтинг: 5,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь