22 декабря 2003Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

Deathmatch. Unreal Tournament 2003

Deathmatch. Unreal Tournament 2003 - изображение обложка

Russian Bonus Pack

www.fileplanet.com/dl.aspx?/planetunreal/tygra/russianbonuspack2.zip

Поддерживая старую традицию, начатую еще во времена Unreal Tournament, Дмитрий Грибанов aka Tygra совместно с другими картостроителями выпустили Russian Bonus Pack для UT2003.

Небольшой экскурс в историю: предыдущие русские бонус-паки от Тигры представляли собой наборы карт на российскую тематику. Там были и Красная площадь, и “Буран”, и модель Бориса Николаевича Ельцина…

Традиция лубочного картостроения продолжается, взгляните хотя бы на названия карт нового пака: BR-FragFactory , CTF-Baykal , DM-AfterVodka , DM-AlienStar , DM-Deck16][ , DM-FragFactory , DM-GuyverArena , DM-Psychodelia , DM-RedSquare3 , DM-RussianArena , DM-Thorus , DOM-AlienStar.

К сожалению, большая часть карт подходит только для простого и незамысловатого мяса. Верхом примитивизма стала карта DM-AlienStar — оформленная под Unreal 2 закольцованная труба небольшого диаметра, в которой бегают игроки.

Из хороших карт стоит отметить CTF-Baykal, DM-RedSquare3, DM-RussianArena, DM-Thorus и DM-FragFactory. На остальных уровнях чувствуешь себя либо как в большой картонной коробке с наваленным по углам оружием, либо как на футбольном поле. Минимум динамики, максимум зевоты.

Не оправдала надежд и реинкарнация DM-Deck16, классической Unreal-карты. Игровой процесс на ней почти не изменился, но — текстуры и оформление уровня остались прежними, что в контрасте с остальными уровнями выглядит просто ужасно.

Кроме карт, в бонус-паке есть модель Владимира Владимировича Путина, шесть новых музыкальных треков (не особо подходящие под атмосферу игры композиции “Касты”, Шуры и еще пары российских исполнителей) и удобная программа Unreal Services , несказанно облегчающая установку модов для игры.

В целом, получается довольно безрадостная картина. С одной стороны, пак довольно необычный, а с другой — вся его оригинальность сводится на нет малым числом действительно достойных карт.

Рейтинг “Мании”: 2/5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь