16 февраля 2004
Обновлено 17.05.2023

Краткие обзоры. Локализация. Наполеон

Краткие обзоры. Локализация. Наполеон - изображение обложка

ОБ ИГРЕ. Сказать, что великий французский полководец совсем обделен вниманием разработчиков, нельзя. Игр по мотивам его великолепной карьеры много, одна беда — в отличие от самой карьеры, большинство из них неудачные. То интерфейс кривой, то графика позорная, то геймплей провальный. Вот и на этот раз…

На экране мы видим стратегическую карту, которая напоминает таковую в Rise of Nations — столь же приблизительную и условную. Для Rise of Nations, с ее замахом на всю историю человечества, это нормально, но здесь-то у нас временной промежуток в несчастные двадцать лет… Судя по карте, Европа напоминает пустыню Каракумы, но несколько провинций все же закрашены в какой-то цвет — это, понятно, нации. Не могу уразуметь одного — неужели разработчики и впрямь думают, что к началу XIX века все великие европейские державы владели только своими историческими местечковыми провинциями, а все остальное захватили в ходе наполеоновских войн?

Система международных отношений в игре выглядит тоже весьма незамысловато — все бьют всех. У каждой нации три рода войск — пехота, кавалерия и артиллерия, без всяких дальнейших разграничений. Что до тактической части — то о ней вообще лучше скромно умолчать.

Игра безнадежно опоздала с выходом, и в эпоху " Европы II ", " Казаков " и Medieval: Total War смотрится, мягко говоря, странновато.

ПЕРЕВОД. Локализация вышла не в пример лучше самой игры. По крайней мере, в ней не замечено ни одной ошибки — ни в переводе текстов, ни в подборе оформительских шрифтов.

Рейтинг: 4,0

Краткие обзоры. Локализация. Наполеон - фото 1

Качество локализации:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь