01 мая 2000
Обновлено 17.05.2023

CD-МАНИЯ

CD-МАНИЯ - изображение обложка

Демо-версии

Daikatana

Разработчик ION Storm

Издатель Eidos Interactive

Жанр 3D Action

Требования PII-233, 32Mb, обяз. 3D уск.

Размер 102.5Mb

Провал месяца. Провал года. Самая скандально-посредственная игра. Шутка года и ложь года. Когда начинаешь говорить о том, что скрывается под именем Daikatana и маскируется именем Ромеро, слезы выступают на глазах. Ну нельзя же так! Ну ведь фигня получилась! Ну… а, Бог с ними! Сам посмотришь и все поймешь.

Die Hard Trilogy 2

Разработчик n-Space

Издатель Fox Interactive

Жанр Action

Требования P-200, 32Mb, 3D уск.

Размер 33Mb

Неплохой 3D шутер по одноименной киноленте, где главному герою предстоит много бегать, мало прыгать и стрелять во все, что движется. Цветастые и простоватые спецэффекты, весьма непритязательная графика (с PlayStation портировали, как-никак), динамичный геймплей. Виртуальный тир любишь? Забирай!

Dogs of War

Разработчик TalonSoft

Издатель TalonSoft

Жанр RTS

Требования P-II 266, 32Mb, рек. 3D уск.

Размер 117Mb

Стратегия, красивая и трехмерная. Когда-то называлась Monkeys of War, потом решили переименовать. Неплохой 3D движок, множество интересных и необычных юнитов, умный и отзывчивый на твои ошибки компьютер. В общем, все хорошо, одно непонятно: что им обезьяны сделали!?

EuroLeague Football

Разработчик Dinamic

Издатель Dinamic

Жанр Менеджмент

Требования P-200, 32Mb

Размер 58.1Mb

Подарок немногочисленным поклонникам футбольных менеджеров, вероятно, чтобы те не вымерли, как это в свое время сделали динозавры. Кстати, весьма неплохой менеджмент, право слово! Богатый выбор команд и все типы турниров и футбольных игр.

Lemmings Revolution

Разработчик Tarantula Studios

Издатель Take 2

Жанр Puzzle

Требования PII-266, 64Mb, 3D уск.

Размер 33.3Mb

Лемминги остаются леммингами “где” и “когда” угодно. Вот и еще одно воплощение идеи с перемещением команды забавных грызунов из точки А в точку B. На этот раз в 3D, со всеми причитающимися атрибутами в виде настраиваемой камеры и вращаемого ландшафта. Качественные головоломки — вещь достаточно редкая, а по сему и выбор “Мании” в этом номере достается “Леммингам”.

NASCAR Legends

Разработчик Papyrus

Издатель Sierra

Жанр Гонки

Требования P-200, 32Mb, рек. 3D уск.

Размер 24.5Mb

Если Sierra с упорством, достойным лучшего применения, делает NASCAR, значит, это действительно кому-нибудь нужно. Значит, есть еще поклонники по закоулкам и фанаты с денежками. А значит, в новой версии будет еще чуть-чуть кольцевых трасс и много-много громких имен, много-много известных фотографий и самая малость изменений (эх! как жаль, что без этого обойтись нельзя).

The Time Machine

Разработчик Cryo Interactive

Издатель Cryo Interactive

Жанр Квест

Требования P-200, 32Mb, рек. 3D уск.

Размер 71.5Mb

Очередное творение Cryo — квест, в котором игроку предстоит ознакомиться с адаптированным изложением книги Герберта Уэллса “Машина Времени”. Главный герой переносится на 800.000 лет вперед и попадает в эпоху декаданса человеческой цивилизации. Дабы спасти жителей этого временного периода и вернуться в “свое время”, игрок должен найти мифического Кроноса — властелина времени. Новый трехмерный движок весьма неплохо доказывает, что не все 3D игры — экшены и что квесты в 3D смотрятся весьма неплохо.

Tripple Play 2001

Разработчик Treyarch

Издатель EA

Жанр Бейсбол

Требования P-200, 32Mb, рек. 3D уск.

Размер 36.7Mb

Бейсбол — он тоже, между прочим, спорт. И не беда, что некоторые несознательные люди (и я в их числе) этого не понимают. Зато всем сознательным людям предлагается демка нового бейсбольного симулятора от EA. В ней, правда, можно только поотбивать мячик в одиночной игре, но вот в финальной версии обещают все, что только душа пожелает.

Ultimate Hunt Challenge

Разработчик EA Sports

Издатель EA

Жанр Охота

Требования P-200, 32Mb, 3D уск.

Размер 15.3Mb

Ну нравятся американцам симуляторы охотников! Они, видать, спят и видят, как пойдут охотиться на оленей или на фазанов. А коли в реальной жизни не получается, так хотя бы за компьютером дайте пострелять. Вот и EA пошла на поводу у общественности (тамошней) и выпустила симулятор охоты. Истреблять в нем можно один из трех видов живности: оленей, индюшек и фазанов. На компакте выложена демо-версия “против индюшек”, две остальные демки заинтересовавшиеся могут скачать в Сети.

P.S. Почему против индюшек? Дык, нравятся они мне!

Vyruz: Destruction of the Untel Empire

Разработчик Chilicon Valley

Издатель Chilicon Valley

Жанр Аркада

Требования P-200, 32Mb, обяз. 3D уск.

Размер 62.3Mb

Еще одна “Громада”. Дожили! Русские игры начинают клонировать. А ведь если бы не стандартный избитый сюжет о страшном будущем и не менее стандартно-избитое оружие, игра была бы весьма ничего. Ездить на предоставленном броневичке по отрендеренным ландшафтам и стреляться с юнитами противника весьма интересно, графика не напрягает своей убогостью и музыка тоже в тему. Любишь играться — ставь и играйся.

Патчи

Вместо предисловия

Патчи, как, впрочем, и всегда, берутся в основном с Adrenaline Vault (www.avault.com). То, чего нет в необъятных архивах этого сайта, можно вытянуть из Gamespot (www.gamespot.com), GamesDomain (www.gamesdomain.com), Gameplay (www.gameplay.com), CDROM (www.cdrom.com) или Download (www.download.com). Если уж совсем трабл, то ищи на страничках издателей/разработчиков. Или на нашем компакте.

Codename Eagle

Версия 1.33

Размер 6.7Mb

ftp://ftp.avault.com/patches/cebetaupd133.zip

Не только исправляет ошибки, но и добавляет новые фишки вроде эсминцев, дирижаблей и мобильной артиллерии. Если игра еще не надоела — ставь.

Demolition Racer

Версия Update №1

Размер 0.8Mb

ftp://ftp.avault.com/patches/DRacerUpdate.exe

Исчезли кое-какие проблемы с выпадающими полигонами. Но играбельность подобными трюками вряд ли исправишь…

Duke Nukem 3D

Версия PCI Patch

Размер 1Mb

ftp://ftp.cdrom.com/pub/3drealms/3drealms/patches/dnsndfx15.exe

На полном серьезе, самый нужный патч из всех на этой странице. Исправляет ошибки со звуком на PCI-картах в стареньком Duke Nukem 3D! Типа, классика жива и все такое.

Final Fantasy VIII

Версия 1.2

Размер 9.5Mb

ftp://ftp.avault.com/patches/FF8SqeaPatch.zip

Исправляет ошибки, недобитые прошлым патчем. Ну, проблемы с DirectX 7, GeForce и беспричинными выпаданиями в Windows. Так вот, вроде все это окончательно исправлено. Надо полагать, до следующего патча.

Imperium Galactica 2

Версия 1.04

Размер 3Mb

ftp://ftp.avault.com/patches/IG2-V104.zip

Исправлен обожаемый всеми “Kra’Hen message” баг. Все.

Kawasaki ATV PowerSports

Версия 1.12

Размер 3.5Mb

ftp://ftp.monkeybyte.com/WinOS/atv_patch112.EXE

Не такой уж и нужный патч, подправляет некоторые нюансики — скорее для фанатов, чем для большинства. Однако, боюсь, одно то, что ты играешь в эту игру, красноречиво говорит само за себя.

Majesty

Версия Update №2

Размер 2.5Mb

ftp://ftp.avault.com/patches/MajestyUpdate2.exe

Основное достоинство — увеличена стабильность сетевого компонента и появилась возможность менять скорость течения времени во время игры (клавишами < и > ). Нужная и приятная вещь.

Mig Alley

ftp://ftp.sierra.com/pub/patches/pc/MotoXPatch.EXE

Версия 1.23

Размер 2.2Mb

www.rowansoftware.com/mig/MIG123.EXE

Как всегда, исправлено огромное количество того, что обычно исправляют. Это авиасимулятор, у них так принято.

MindRover

Версия 1.05

Размер 3Mb

www.cognitoy.com/media/MRV105setup.exe

Изменения касаются баланса игры и некоторых периодически проявляющих себя глюков. Не очень нужно, но такая забота похвальна.

NASCAR Legends

Версия 1.2.0.4

Размер 1.5Mb

ftp://ftp.avault.com/patches/nl_1204.EXE

Перечислять, что исправлено, не имеет смысла — лучше вооружись словарем и почитай внимательно readme-файл. Там текста — на два наших журнала. Если вкратце, ставить необходимо всем, кто еще держит эту вещь у себя на винчестере и частенько практикует сетевые гонки.

NASCAR Racing 3

Версия 1.2.0.4

Размер 4.3Mb

ftp://ftp.avault.com/patches/n3_1204.EXE

Это только говорят, что лишь Ленин и “Партия” — близнецы-братья. Если судить по патчам для NASCAR Legends и NASCAR Racing 3, это вообще одна игра. Вот так надо движки делать — даже ошибки общие!

Quake III Arena

ftp://ftp.avault.com/patches/thief2patch107-118.exe

Версия 1.17 Point Release

Размер 8.5Mb

ftp://ftp.avault.com/patches/q3pointrelease_117.exe

Очередной Point Release, тот самый, о котором все так много и долго говорили. Чуть ли не единственный в истории патч, исправляющий ошибки в системе безопасности продукта при игре через Интернет. Отдай дань мужеству id и срочно ставь!

Rollcage Stage II

Версия 1.0a

Размер 0.8Mb

ftp://ftp.matrox.com/pub/mga/games/patches/rollcage_stage_ii.exe

Миленький патч. Добавляет поддержку bump mapping для счастливых владельцев Matrox G400.

Sim Theme Park

Версия 2.0

Размер 5.7Mb

ftp://ftp.avault.com/patches/TPPatchTwoEUROAMER2.exe

Исправляет кое-какие глюки с некоторыми графическими и звуковыми карточками. Как ты уже догадался по названию, только для американской версии игры.

Soldier of Fortune

Версия 1.04 Beta

Размер 0.7Mb

ftp://ftp.avault.com/patches/sof104patch.exe

В основном исправляет проблемы со звуком и со стабильностью сетевой игры. Очень порадует владельцев карт, поддерживающих EAX, но не построенных на базе SB Live!

StarSiege: Tribes

Версия 1.11

Размер 5.85Mb

ftp://ftp2.sierra.com/pub/pc/patches/TRIBES10TO111.EXE

Очередной апдейт к одной из лучших онлайновых стрелялок. Избавляет от некоторых ошибок в клиентской части программы плюс закрывает большинство лазеек для не совсем честной игры.

Star Trek: Armada

Версия 1.1 Beta

Размер 2Mb

ftp://ftp.avault.com/patches/armada11beta.exe

Разработчики тут много всего подправили, однако ставить “бета-версию патча” (звучит как диагноз) лучше лишь владельцам GeForce, TNT2 или Intel 810 — остальным надежнее дождаться “финала”.

Tachyon: The Fringe

Версия Update b

Размер 3.8Mb

ftp://ftp.novalogic.com/pub/updates/ttfrev1/ttfupd8b.exe

Кое-какие глюки с исчезающими в никуда кораблями перестали нас мучить. Плюс подправлен баланс. По крайней мере, на этом настаивают разработчики.

Tiger Woods PGA Tour 2000

Версия 1.1

Размер 2.3Mb

ftp://ftp1.ea.com/pub/easports/patches/tiger2000/tw2000_patch1.exe

Основные исправления касаются графики. Например, оптимизирован процесс кэширования текстур для машин с несколько странной конфигурацией — 32Mb оперативной памяти + те же 32Mb на видеокарте. Ты встречал таких извращенцев?

X — Beyond the Frontier

Версия 1.96

Размер 0.7Mb

ftp://ftp.avault.com/patches/X196eng.zip

www.beyondthefrontier.com/english/downloads/XE18to19b.EXE

Разработчики потихонечку впадают в маразм — исправляют свои же патчи. Если после апдейта до версии 1.95 сохраненные игры перестали загружаться, попробуй эту микстуру.

В том случае, если твоя версия отличается от 1.9, не забудь перед установкой патча проапгрейдить ее соответствующим образом. Линк и файл на диске прилагаются.

Трейнеры

Alpha Centauri

ftp://ftp.avault.com/cheats/alpcentrainers.zip

Большая подборка трейнеров. Начиная от денежного (до 16 миллионов) и заканчивая трейнером, дающим возможность получать по одному Tech каждый ход.

Command & Conquer: Tiberian Sun

www.xcheater.com/pc/c/190.shtml

На этой страничке лежит аж ВОСЕМЬ трейнеров для разных версий игры. Возможности просто фантастические.

Flying Heroes

www.xcheater.com/cgi-bin/download.cgi?mdkfhcht.zip

При запуске трейнер дает деньги на халяву. Можно сразу же проапгрейдить все пушки и корабли.

Imperium Galactica 2

www.xcheater.com/pc/i/66.shtml

Здесь ты найдешь аж ЧЕТЫРЕ трейнера для различных версий игры.

NFS: Porsche Unleashed

ftp://ftp.avault.com/cheats/nfsporschemon.zip

Бесконечное количество денег. Если захочешь пройти “временную кампанию”, то оценишь.

Rollercoaster Tycoon

ftp://ftp.avault.com/cheats/cesrcttr.zip

Еще один многофункциональный трейнер, позволяющий настраивать одну из тридцати различных игровых опций.

Dirty Little Helper

Раз в три месяца мы выкладываем на компакт полную библиотеку читов Dirty Little Helper. Здесь ты найдешь читы, коды и советы к 2228 игр для PC, 675 для Sony PlayStation, 380 для Nintendo, 220 для Super Nintendo и 18 для Dreamcast. Теперь полная версия DLH появится на компакте, распространяемом со следующим, июньским номером.

…а также!

Рубрика “Deathmatch” — все, что тебе нужно для мультиплеерной игры в твои любимые 3D Action! (боты, моды, утилиты, модели и т.п.)

Рубрика “Утилиты” — все программы, описанные в разделе “Паутина://files”.

Рубрика “Бункер” — описания редакторов и дополнительных игровых модулей, подборки новых юнитов, уровней и игровых кампаний.

Рубрика “Россия” — материалы по отечественным играм.

Полезный софт — коллекция полезных программ постоянного использования (аська, DirectX, смотрелка картинок, FTP клиент и архиваторы).

Дополнительно — сценарий для Третьих Героев “Gladiator Island Impossibilia”, сделанный сотрудниками редакции; фоторепортаж с МосКона.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь