17 марта 2004Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. The Lord of the Rings: The Return of the King

Первый взгляд. The Lord of the Rings: The Return of the King - изображение обложка

Правило, не требующее доказательства: стоит только какой-нибудь, даже самой оригинальной вселенной, попасть в поле зрения киношников, как ей моментально приклеивают ярлык “попса”. А там, где кино-попса, там и игры весьма сомнительного качества. Первые “игроизации” фильма The Lord of the Rings в полной мере подтверждали этот закон. Впрочем, с тех пор прошло немало времени, издатели, наконец, чему-то научилась, и о грядущей The Return of the King можно рассказывать, уже не скрипя зубами.

Строго говоря, игра представляет собой всего лишь несколько переработанную версию The Two Towers (вышла только на консолях) — не обремененный излишней заумностью экшен. Нам на выбор предоставлен десяток всем известных персонажей, от лица которых и предстоит зачистить аж двенадцать уровней: Гэндальф, Фродо, Сэм, Арагорн, Гимли, Леголас и еще несколько секретных персон. Геймплей немудреный — знай себе маши мечом/кастуй заклинания да используй комбо-атаки.

Но все просто лишь на словах. В действительности нас ожидают масштабнейшие потасовки c участием бойцов количеством до двухсот — нечто подобное мы увидим лишь в Chaos Legion. Как ни странно, но безостановочный hack&slash не будет единственным верным способом пройти игру до конца. В некоторых моментах дадут о себе знать и стелс-элементы.

Кстати говоря, The Return of the King стоит ждать еще по ряду причин. Во-первых, это самая высокобюджетная игра по “Властелину” за всю историю индустрии, а во-вторых, разработчики не поскупились на “приглашенных звезд”, так что игру будут озвучивать те же актеры, что играли в фильме. Истинным фанатам большего и не нужно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь