17 марта 2004
Обновлено 17.05.2023

Краткие обзоры. Geografix 2

Краткие обзоры. Geografix 2 - изображение обложка

Довольно забавная помесь тетриса и учебника по географии. Цель игры — собрать из множества мелких “лоскутков” целостную картинку. Только “лоскутками” являются очертания регионов и стран, а конечный результат должен представлять собою географическую карту. Паззл? Не совсем: в отличие от обычных головоломок, фрагменты паззла поступают в распоряжение игрока по очереди, строго друг за другом, и каждый нужно успеть поставить на место за определенное, весьма ограниченное время. При этом направлять падающие фрагменты приходится клавишами курсора, так что классический паззл на глазах превращается в самый настоящий тетрис.

Чести быть нарезанными по отдельным регионам удостоились в игре только две страны — Россия и США. Перед появлением “на поле” каждого нового “клочка суши” программа выдает подробную информацию о нем: что за страна, кто в ней живет и тому подобное.

В целом, идея игры сама по себе неплоха, но реализация пестрит множеством недостатков. Игра склонна постоянно вылетать в Windows, в половине случаев не сопровождает справочную информацию положенными фотографиями, да и учебная часть, на мой взгляд, чересчур скупа.

Впрочем, не будем придираться — игра действительно может помочь избавиться от врожденного топографического кретинизма и запомнить месторасположение всяких экзотических стран. Сам проверял.

Рейтинг: 5,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь