17 марта 2004
Обновлено 17.05.2023

Краткие обзоры. Битва за планету Hen

Краткие обзоры. Битва за планету Hen - изображение обложка

Помните анекдот о шарообразной белой лошади в вакууме? Так вот, это еще не самое удивительное, что может быть на свете. В игре “ Битва за планету Hen ” нам предстоит иметь дело с… ордами белых кур в открытом космосе. Причем слово “орды” говорит не только о гигантских стаях шантеклеров — космокуры вооружены и очень, очень опасны. По крайней мере, если они прорвутся сквозь орбитальную блокаду к поверхности планеты Hen, всем ее обитателям настанет… словом, им придется несладко. И наш звездолет — их единственная и последняя надежда.

Причем для спасения всех невинных граждан нам нужно сдерживать куриную атаку в течение всего лишь трех минут. Не так уж и долго, но вы попробуйте сохранить веру в победу, когда за куриными крыльями не видно звезд! Впрочем, умелое использование многочисленных секретных бонусов облегчит эту, прямо скажем, небанальную задачу.

В целом игра очень похожа на классику жанра вроде Chicken Shot и эксплуатирует идею интерактивного тира с движущимися мишенями. Никаких замысловатых сюжетов, ни малейших намеков на какую бы то ни было трехмерность или невиданные спецэффекты. Этой забавной аркаде подобные изыски ни к чему.

Рейтинг: 5,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь