17 марта 2004
Обновлено 17.05.2023

Краткие обзоры. Тринадцатый подвиг Геракла

Краткие обзоры. Тринадцатый подвиг Геракла - изображение обложка

Эпическая по размаху борьба небезызвестного народного героя Вовочки с учительницей Марь Иванной закончилась для последней курсом лечения в сумасшедшем доме, а для юного “героя”… Да ничем она не закончилась; напротив, с этого все только началось. Решив нанести пострадавшей “визит вежливости”, Вовочка совершенно неожиданно загремел… прямиком в древнюю Грецию. Да не в какой-нибудь Коринф или даже Спарту, а на самый Олимп, в жилище богини Афины.

Что за дурдом? Спокойствие, всего лишь сюжет очередного “русского квеста”. Впрочем, продолжим: к своему ужасу Вовочка обнаружил, что обитатели Олимпа (кстати, в массовом порядке потерявшие рассудок) считают его ни много ни мало молодым Гераклом, призванным избавить их от последствий некоего загадочного проклятья. Так что делать нечего, и нашему оболтусу приходится взяться за эту неблагодарную работу — от богов, особенно древнегреческих, просто так не отвертишься.

По дороге к победе Вовочке (а вместе с ним и нам) приходится узнать о мире древней Греции много неожиданного. Так, в водах Эгейского моря обнаруживаются подводные лодки; обитатели царства Аида, оказывается, вовсю пользуются услугами метро; а целитель Эскулап денно и нощно разрабатывает… бактериологическое оружие.

В целом, “ Тринадцатый подвиг ” — типичный квест, что называется, “мэйд ин Раша”. В меру красиво, в меру бредово и в меру смешно. Загадки и головоломки не слишком сложны, так что всю игру можно пройти буквально за пару вечеров. Впрочем, это будут не худшие вечера в вашей жизни.

Рейтинг: 6,5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь