31 марта 2004Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Knights of the Temple

Первый взгляд. Knights of the Temple - изображение обложка

Выпуск уникальных с виду, но по сути глубоко вторичных игр, задача которых — развивать и углублять удачно освоенную кем-то идею, — явление почти неизбежное. Вот и Starbreeze Studios , едва отпустив в свободное плавание свою Enclave , анонсировала новый проект — Knights of the Temple (ранее известный как Templar ).

Родимые пятна Enclave видны в Knights of the Temple даже под толстым слоем пиар-косметики. Например, для написания сюжета разработчики пригласили голливудского сценариста. Зачем это было нужно — вопрос отдельный, ибо сюжетная фабула укладывается в одно предложение: “бывший крестьянин, а ныне — крестоносец, ратоборствует за светлое будущее человечества где-то в чужих странах”.

Призрак Die by the Sword — одного из первых “слэшеров”, где для управления персонажем приходилось задействовать чуть ли не половину клавиатуры, — видимо, до сих пор посещает сотрудников Starbreeze, неустанно напоминая: боевая система не должна быть отягощена излишними функциями. Усилия не прошли даром: верхний и нижний удар, прыжок и блок — вот и все, что умеет наш герой. Для пущего удобства разработчики позволят драться как с видом от третьего, так и от первого лица (во втором случае станет значительно легче целиться из лука).

Чтобы никто не ушел обиженным, авторы ввели в игру элементы RPG. Прокачка героя осуществляется по принципу, похожему на тот, что был в Morrowind : быстрее всего растет навык, которым вы чаще всего пользуетесь.

Разработчики особо упирают на необычайную сообразительность местного искусственного интеллекта. Конечно, в большинстве ситуаций враги будут вести себя не умнее своих коллег из любых других “слэшеров”, но если вдруг количество “жизней” у неприятеля уменьшится до критической отметки, он уйдет в глухую оборону — либо постарается удрать или позвать подкрепление.

&nbspKnights; of the Temple создается на движке Enclave, так что за графику опасаться не стоит. А вот шансы игры на всенародное признание пока еще призрачны: ведь ей каким-то образом придется конкурировать с заявленной на следующий год Enclave 2

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь