29 апреля 2004
Обновлено 17.05.2023

Краткие обзоры. Korea: Forgotten Conflict

Краткие обзоры. Korea: Forgotten Conflict - изображение обложка

Высокотехнологичная, но совершенно бездушная калька с наших любимых Commandos. На этот раз — в полном 3D и антураже Корейской войны.

не, признаюсь, очень жаль, что Korea попала именно в этот раздел, где вынуждена соседствовать с откровенным мусором вроде Secret Service. Первое впечатление от игры — сугубо положительное. Отменная графика, свободно плавающая камера, четкие текстуры и явно не трехкопеечный бюджет. Я даже готов был закрыть глаза на невменяемое и периодически запинающееся звуковое сопровождение.

о, к сожалению, у Korea есть проблемы гораздо серьезнее собственной вторичности и плохого звука. Буквально на второй обучающей миссии нам становится смертельно скучно. Бессмысленный и беспощадный экшен превалирует в этой игре над всем остальным. Нет никакого желания разгадывать бесконечные хитросплетения авторских головоломок — раз можно тупо обвести полигональных дуболомов рамкой, вручить им в руки табельное оружие и приказать двигаться вперед, прорубая дорогу к свободе. А это, как показывает практика, верный признак того, что с игрой все плохо.

Впрочем, если великолепных третьих Commandos вам было мало, а тематика Второй мировой набила оскомину (скажите, а кому она еще не?..) — Korea может послужить легкой забавной на один-два вечера. К сожалению, не больше.

Рейтинг: 6.0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь