19 декабря 2006Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

Обучение

Обучение - изображение обложка

Starcraft: видеоуроки и словарь терминов

Итак, господа-товарищи, рубрика обучения для Starcraft в этом номере имеет сразу два подраздела:

1) Как и в прошлом номере, это видеоанализ матча. Мы вновь взяли игру Mamon ’а, одного из лучших зергов Европы, а вот соперник у него будет уже другой. Имя его — Project_ kr. Будучи корейцем по происхождению, он живет в России уже не первый год и достиг недурственных результатов на отечественной сцене Starcraft. За три года игры расой терранов этот парень был прозван «Убийцей зергов», что явно не на пользу Мамону. Напомним, что это уже второй подряд матч-ап Zerg vs. Terran в нашей рубрике, в дальнейшем мы коснемся и других. Видеоанализ ищите на диске в разделе Киберспорт /Обучение/ Starcraft / Video

2) Самый известный в России аналитик Starcraft-движения Wic , по чьим манускриптам научилась играть не одна сотня людей, составил подробный словарь терминов вселенной Starcraft, дабы вы меньше путались, читая наши статьи или просматривая наши видеозаписи. Словарь вы найдете на диске в разделе Киберспорт/Обучение/Starcraft/Wic’s Starcraft Glossary.

Warcraft III: The Frozen Throne. Видеообучение

Матч: One- GoStop (нежить) vs fnatic.Abver (нежить)

Карта: «Низины» (Twisted Meadows)

Событие: Встреча One- Gaming и Team Fnatic в лиге WC3L

Одним из самых сложных «зеркальных» матчей считается игра нежитью против нежити. Неудивительно — ведь жизней у воинов мало, самих юнитов много. Плюс к этому очень высока скорость перемещения и сильнейшие связки героев во всей игре. Чем же можно приукрасить такой матч? Конечно же, участием лучших игроков этой расы. Сегодня на ринге сразятся два совершенно разных по стилю игры соперника. Первый — это GoStop , признанный во всем мире корейский прогеймер, который представит свою страну на чемпионате мира в этом году. Игрок старой гвардии, имеющий богатый опыт и глубоко понимающий суть игры. Второй же — россиянин fnatic . Abver , который известен тем, что практически всегда играет нестандартно, придумывает новые тактические ходы и выигрывает у своих оппонентов за счет хорошего макроконтроля. Что же интересного может произойти в данном матче? Что угодно, ведь малейшая осечка будет стоить победы…

Видеопособие ищите на нашем диске в разделе Киберспорт /Обучение/ Warcraft III.

Counter-Strike 1.6: de_dust2 и de_inferno

Серия статей, посвященных детальному рассмотрению Counter-Strike со всех сторон, переходит в любопытную стадию — разбор тактик на самых популярных соревновательных картах. В этом номере мы познакомим вас с построением игры за атаку (terrorists) и обороны (counter-terrorists) на таких картах, как de_ dust2 и de_ inferno. Мы предложим вам разобрать несколько раундов:

— первый раунд в атаке и обороне;

— атака при экономическом преимуществе;

— оборона при экономическом преимуществе;

— атака при дефиците денег;

— оборона при дефиците денег.

Для примера мы взяли наиболее интересные матчи, которые прошли на мировой кибер-арене в этом году. Участниками этих матчей были лучшие команды мира, а уж что у них получилось, вы узнаете, если заглянете на нашем диске в раздел Киберспорт/Обучение/Counter-Strike.

Также на DVD

  • Демки и фотографии с турнира WCG 2006 Final (Counter-Strike 1.6, Warcraft III, Starcraft, Quake 4).
  • Софт для Counter-Strike, Warcraft III, Starcraft: Brood War и Quake 4.
  • Special: ASUS Summer 2006 — видеорепортаж «Игромании».

Обратите внимание: в содержании раздела «Киберспорт» на DVD возможны некоторые изменения.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь