19 декабря 2006Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

Дневник A-Gaming. Toshiba Challenge 2006

Дневник A-Gaming. Toshiba Challenge 2006 - изображение обложка

Участие в шоу-матчах для любой киберспортивной команды — занятие почетное и интересное. На такие мероприятия приглашают далеко не каждый состав, если только это не такая команда, как, например, Amazing Gaming. Титулы и достижения последней не оставляют сомнений по поводу ее профессионализма и умения показать действительно красивую и увлекательную игру.

20 октября Toshiba устроила в столичном компьютерном центре 4 Game презентацию своего нового игрового ноутбука Toshiba P100. По словам сотрудников компании, данный лэптоп позволит полностью вытеснить из обращения домашние компьютеры стандартной комплектации. Дабы не быть голословными, в рамках презентации был анонсирован шоу-матч между двумя известнейшими в СНГ киберспортивными коллективами. Первый коллектив — нижегородская команда TRAP , которая хорошо зарекомендовала себя на недавно закончившемся регулярном чемпионате НПКЛ и хорошо известна многим профессионалам, а также им сочувствующим. Вторая же команда — это, собственно, Amazing Gaming, наши с вами любимцы и один из самых титулованных составов на территории СНГ и стран Балтии.

Необычность противостояния заключалась в его условиях. Первое условие было само собой разумеющимся — играли все на презентуемых ноутбуках. А дабы подогреть железо в испытуемых компьютерах, для игры был выбран не старенький Counter- Strike 1.6 , а более новый Counter- Strike: Source. Так уж сложилось, что Counter-Strike: Source, несмотря на свою свежесть, горячо нелюбим всеми игроками (за редкими исключениями). Но трудности не останавливают настоящих профи. После вступительной речи одного из маркетологов Toshiba, обстоятельно рассказавшего обо всех преимуществах нового ноутбука, под фанфары и очень красивый ролик (смотрите на нашем DVD) команды появились на сцене и заняли свои места за ноутбуками.

Сказать, что матч был напряженный, к сожалению, нельзя. A-Gaming с самого начала перехватили инициативу в игре и до самого конца не давали продохнуть соперникам, о чем, кстати, говорит и итоговый счет — 16:3 в пользу A-Gaming. А наш штатный снайпер Strike так и вовсе отличился, зарезав в последнем раунде игрока вражеской команды, который пытался разминировать поставленную бомбу. Но целом, несмотря на подавляющее преимущество киевлян, игра была очень живой и интересной — по крайней мере, пресса, присутствующая на презентации, и сотрудники Toshiba были очень заинтересованы происходящим и встретили команду-победителя активными аплодисментами. Не обошлось и без подарков: в этот раз победителей наградили памятной грамотой, кубком победителей и (куда же без этого!) денежным призом.

После шоу-матча команды снова появились на сцене, чтобы… разбить системный блок от компьютера. Этот акт вандализма, повергший в шок всех присутствующих, был, оказывается, приурочен к новому интернет-проекту «Обнови!», который призывает пользователей ПК переходить на ноутбуки. Проект, конечно, спорный, но выглядело по меньшей мере забавно.

Toshiba обещает сделать подобные мероприятия регулярными и привлекать под них как можно большее количество участников и зрителей. Так или иначе — остается только поблагодарить Toshiba и 4Game за турнир, а ребят из A-Gaming поздравить с титулом чемпионов Toshiba Challenge 2006. На этой мажорной ноте позвольте откланяться — болейте, играйте и, конечно, читайте!

P. S. В статье использованы фотографии Анны Горбушиной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь