25 мая 2004Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude

Первый взгляд. Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude - изображение обложка

Все более широкое распространение консолей, в которых некоторые писишники видят лишь средоточие зла, положительно повлияло на возрождение жанра adventure. Выпускать квесты эксклюзивно для PC сейчас просто невыгодно. Не обрати разработчики внимание на приставки, мы бы, скорее всего, никогда не увидели бы Broken Sword: The Sleeping Dragon , даже не надеялись бы на вторую часть Syberia и уж точно не дождались бы восьмой серии культового эротического квеста Leisure Suit Larry

Надо сказать, что Magna Cum Laude — вовсе не прямое продолжение серии, так как на главную роль в игре приглашен не известный охотник до женского пола Ларри Лаффер, а его племянник — Ларри Ловэдж, чья “личная жизнь” всегда складывалась неудачно. Собственно, именно этим и обусловлена смена главгероя: суть игры состоит в том, чтобы соблазнить как можно большее число девушек, что для Лаффера, уложившего в постель целый батальон женщин, не составит никакого труда, а вот для новоявленного племянника, напротив, является задачей не из легких. Наделенный от природы весьма мерзкой внешностью, Ларри Ловэдж всегда получал “от ворот поворот”, но все изменилось с появлением в колледже, где он учился, съемочной группы одного реалити-шоу…

Процесс “охмурения” особ противоположного пола выстроен до безобразия банально. Достаточно лишь подкатить к первой понравившейся дамочке и завязать непринужденный разговор. Наблюдая за ее реакцией, можно определить, что ей нравится, а что — нет, и уже с учетом ее интересов выстраивать дальнейшую беседу. Единственная изюминка подобного “интерактивного знакомства” состоит лишь в том, как отображается настроение собеседницы. Во время разговора в нижней части экрана возникает табличка с изображением… сперматозоида. Наша задача — сделать так, чтобы “головастик” добрался до улыбающейся рожицы зеленого цвета, которая символизирует согласие барышни на интимную связь. Раздраженная рожица красного цвета, в свою очередь, означает отказ. По сути, это одна из многочисленных мини-игр (готовьтесь также к соревнованиям по прыжкам в высоту, танцам в ночных клубах и так далее), но каков подход, а!

Для полного счастья мистеру Ловэджу будет достаточно затащить в постель “всего” пятнадцать дамочек, причем крутить шашни можно сразу с несколькими. Особо удачливым донжуанам, которые решат встречаться с четырьмя-пятью девушками одновременно, придется проявлять чудеса изворотливости, ибо нет ничего страшнее подружки, которая вдруг узнала об измене. Добиться расположения дам не так уж просто, к тому же любителей “клубнички” ждет жесткое разочарование — мультяшная графика и чрезмерно угловатые персонажи подпортят впечатление от игры любому… кхм… “эстету”. Хотя, надо сказать, в свое время Leisure Suit Larry прославился вовсе не обнаженкой…

И напоследок — о самом главном. Magna Cum Laude — это только пробный шар, который был запущен Vivendi , дабы выяснить, насколько целесообразна дальнейшая разработка квестов. Надо полагать, что в случае успеха игры компания порадует нас многими любопытными анонсами…

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь