29 января 2007
Обновлено 17.05.2023

Cricket 07

Cricket 07 - изображение обложка

Electronic Arts изо всех сил пытается удержать лидирующие позиции на рынке спортивных симуляторов. Вид соревнований уже не так важен: американский футбол, европейский «соккер», хоккей, баскетбол или же менее популярные гольф и регби. Крупнейшее издательство берется за все, что может приносить прибыль. Взять хотя бы крикет. В США в него почти не играют, зато в Австралии, Великобритании и многомиллионной Индии это один из самых популярных видов командных состязаний. Как говорится, спрос рождает предложение.

Коротко о правилах игры. Как и в футболе, перед сидящими на трибуне зрителями выступают два клуба по 11 человек в каждом. Только поле не прямоугольное, а овальное. В его середине находится площадка длиной 22 ярда. Называется она питчем. По краям в землю воткнуты три деревянных столбика с двумя перекладинами (викеты). Рядом с битами в руках стоят бэтсмены. Напротив них располагаются боулеры. Последние стараются бросить мяч таким образом, чтобы он миновал соперника и попал в викет. Если спортивный снаряд угодил точно в цель, то место игрока с битой занимает другой член команды. Если бэтсмен отражает мяч, то он должен добежать до другого викета и тем самым заработать для своего клуба заветные очки.

Cricket 07 сделан по тем же самым принципам, что и все остальные спортивные симуляторы от Electronic Arts. А это значит, что вы обнаружите реально существующие команды с настоящими именами спортсменов, несколько игровых режимов (тренировки и чемпионаты), удобное управление, качественную трехмерную графику и добротное музыкальное сопровождение (в игре представлено 11 композиций из различных стран мира).

Играть за подающего мячи боулера достаточно легко. Просто выбираете один из нескольких вариантов броска и внимательно следите за силой замаха. Управлять бэтсменом куда сложнее: правильно отбить летящий по замысловатой траектории мяч на высоком уровне сложности — своего рода искусство. Чаще всего мяч отскакивает на небольшое расстояние или же вовсе попадает прямо в руки соперника. На освоение уходит довольно внушительное количество времени. В этом году разработчики изменили привычное расположение камеры — под новым ракурсом матч смотрится не только реалистичнее, но и динамичнее.

Cricket 07 — довольно качественный симулятор, прелесть которого в нашей стране способны оценить разве что особо любознательные игроки. Но мы все-таки осторожно рекомендуем.

Рейтинг «Мании»: 7.0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь