02 июня 2004Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Sikorsky

Первый взгляд. Sikorsky - изображение обложка

Отечественные разработчики продолжают нас удивлять. В то время как весь остальной мир давным-давно поставил крест на авиасимуляторах, они упорно пытаются возродить жанр из пепла. И, что искренне радует, у них это получается. Но если, скажем, Flanker или Lock On были посвящены современной авиации, а “Ил-2” — самолетам времен сороковых годов прошлого века, то действие Sikorsky происходит в 1910—1920 годах, когда боевая авиация еще только зарождалась.

Название “Сикорский” было выбрано для того, чтобы отдать должное знаменитому конструктору, а вовсе не для демонстрации авиапредпочтений разработчиков. К тому же российская авиация в годы Первой мировой войны не могла похвастаться сколько-нибудь серьезными достижениями. В связи с этим в игре будут представлены главным образом западные машины (французские, британские, немецкие, австрийские и итальянские) — Farman, Nieuport, Albatros, Fokker, RAF, Morane и другие. Насколько проработана будет летная модель всех самолетов, доподлинно пока неизвестно, но, скорее всего, она окажется не хуже, чем в “Ил-2”.

Но самое интересное заключается в том, что, в отличие от всех остальных “серьезных” авиасимов, в Sikorsky будет возможность вести боевые действия на… земле. Подробности опять-таки окутаны мраком тайны. Известно лишь, что наземные стычки будут реализованы на манер Project IGI (!). Представляете, какой для этого нужен движок? Не станет ли экшен-составляющая заложником технических ограничений движка? Видимо, не станет — об этом говорит хотя бы тот факт, что в “Сикорском” на каждую человеческую модель людей ушло по 5—10 тысяч полигонов. Что уж тут говорить о полигонах в моделях техники!..

На данный момент игра готова лишь наполовину, что вкупе с чудовищной ресурсоемкостью движка не позволяет надеяться на ее скорый выход. Вероятно, на прилавках магазинов “Сикорского” мы увидим не раньше, чем в следующем году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь