09 июня 2004Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Миреленд (Mirrorland)

Первый взгляд. Миреленд (Mirrorland) - изображение обложка

Есть на свете игры, которые очаровывают с первого взгляда. У них может не быть высокобюджетного лоска, присущего многомиллионным блокбастерам, но, несмотря на это, уже на первом “свидании” ты не можешь оторвать восторженный взгляд от монитора и в упор не хочешь замечать ее недостатки. Общение с ней оставляет исключительно положительные эмоции, а момент расставания столь же тягостен, как прощание с обаятельной девушкой. Как раз такой игрой и является “ Миреленд ”.

На КРИ-2003, где впервые демонстрировался этот проект, на стенде разработчиков дежурила милейшая девушка — концепт-художница Виктория Казарина, которая привлекала не меньше внимания, чем сама игра. Именно она, судя по всему, и послужила прототипом главной героини по имени Тари, которая случайно попала в фэнтезийный мир Миреленд. Произошло это так: злобный маг Ахор похитил Звезду Благоденствия и заточил ее в Срединном замке, надолго лишив обитателей Миреленда покоя и света. Захватив в плен эльфийскую принцессу и запугав всех жителей этого мира, Ахор задумался о покорении параллельных миров. Первой в его списке оказалась Земля, куда он и отправился. Но перемещение представителя одного мира в другой нарушило вселенский баланс, и для того, чтобы восстановить его, некими силами в Миреленд была телепортирована девушка Тари. В итоге — вернуться домой ей удастся лишь после того, как будет повержен зловещий Ахор…

Проект еще далек от завершения, поэтому разработчики не спешат раскрывать особенности геймплея. “Миреленд” представляет собой классическую action/adventure в духе Darkened Skye , в которой сражения перемежаются сериями несложных головоломок. Паззлы отличаются простотой и логичностью (к примеру, чтобы усмирить бурную речку, надо будет найти магическое снадобье). Драться можно как при помощи магии, так и обычным оружием (хотя я, честно говоря, с трудом представляю эту хрупкую девушку с мечом в руках).

Главная гордость разработчиков — движок Artyshock Graphics собственной выделки. Живописные пейзажи явно нарисованы опытными художниками, а обилие растительности, богатые полигонами модели, развевающиеся на ветру волосы Тари и колышущаяся при движении одежда (и это при том, что игра пойдет даже на GeForce256!) говорят о высоком профессионализме программистов.

Кстати говоря, выход “Миреленд” запланирован не только на РС, но и на Xbox, что лишний раз свидетельствует о взрослении отечественного рынка — ведь всем известно, насколько сложно сегодня пробиться на давно поделенный приставочный рынок.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь