09 июня 2004
Обновлено 17.05.2023

Вердикт. School Tycoon

Вердикт. School Tycoon - изображение обложка

Лиц, желающих испытать на собственном горьком опыте, каково оно, сеять разумное-доброе-вечное, ждет с распростертыми объятьями этот тайкун. Директор частного пансиона — роль почтенная, но до чего же хлопотная! Возведение и обустройство нашего образовательного центра мы начинаем практически с нуля — в чистом поле сиротливо ютится одинокий директорский домик, не обнесенный даже забором. Так что процессу собственно обучения по всем канонам жанра предшествует долгая строительная эпопея — здесь будет химическая лаборатория, чуть поодаль — столовая, а под сенью вековых дубов очень хорошо будет смотреться кабинет историка…

После — найм преподавательского состава, назначение зарплат… и вот, наконец, первый звонок. Не ждите переполненных аудиторий — добиться популярности поначалу будет весьма нелегко. Хотя бы потому, что не знаниями едиными жив ученик, но и всяческими удобствами, обеспечить которые в полном объеме ой как нелегко! Развлекательные центры, спортзалы, прочая досуговая дребедень на какое-то время отодвинут на задний план даже заботы о качестве образования.

Всего в School Tycoon — три игровых режима, которые отличаются только типом местности, в которой вы собираетесь подвизаться. На выбор вам предоставляются деревня, поселок и небольшой городок. Во всех трех случаях — под строительство выдается разный бюджет, да и требования к качеству образования сильно разнятся.

В целом же получается банальный, но весьма неплохой тайкун, который достоин того, чтобы посвятить ему пару вечеров. Да и кто из нас в нежном возрасте не мечтал хотя бы денек побыть директором школы?..

Рейтинг: 5,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь