09 июня 2004
Обновлено 17.05.2023

Вердикт. Ski Resort Tycoon

Вердикт. Ski Resort Tycoon - изображение обложка

А вот и еще один тайкун в сегодняшней подборке. Желаете обустроить рай для сноубордиста? Казалось бы: экая важность! Ну построили подъемники, ну пару-тройку трамплинов — и готово дело!.. Если вы так думаете, то Ski Resort Tycoon быстро вас разубедит.

Начинаем загибать пальцы. Электростанция нужна? Нужна. Какой-никакой бар нужен? Еще бы! А гостиница для постояльцев? А травмпункт? То-то. И это — лишь самый необходимый минимум.

Если честно — тайкун вышел хороший. Десятки разнообразных зданий, хорошо сбалансированная экономическая модель, чуточка юмора и много простора и снега — все это вызывает если и не восторг, то по крайней мере банальное удовольствие. Кроме того, игра еще и неплохо выглядит: скажем, ночью ваш миникурорт загорается огнями. Совершенно феерическая картина, особенно если вспомнить, что вокруг — безлюдье и глушь. Игру стоит приобрести хотя бы для того, чтобы на это полюбоваться.

В любой момент вы можете оценить качество своего спорткомплекса, “установив” в любой точке фигурку спортсмена — и самолично преодолев весь спуск. Игра при этом из изометрической превратится в трехмерную аркаду с типичным “стрелочным” управлением. Правда, слишком часто “перевоплощаться” не рекомендую: графика, которая неплохо смотрится с высоты птичьего полета, вблизи поразит вас своей корявостью. В целом же — очень уютная игра, за которой приятно скоротать вечерок.

Рейтинг: 5,0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь