06 июля 2004
Обновлено 17.05.2023

Вердикт. Yu-Gi-Oh! Power of Chaos

Вердикт. Yu-Gi-Oh! Power of Chaos - изображение обложка

Yu-Gi-Oh! Power of Chaos — Yugi The Destiny — несомненно, игра на любителя. Далеко не каждый пристрастен к коллекционным карточным играм, не всякий геймер неровно дышит к аниме, и, следовательно, не все подряд рвутся поиграть в компьютерный вариант настольной коллекционной игры Duel Monsters , которая весьма популярна в Японии.

Игра начинается с того, что вы получаете случайный набор карт, и затем развивается в соответствии со стандартными правилами коллекционных карточных игр типа Magic: The Gathering. Надо сказать, что в этой части игра сделана очень хорошо, и придраться к чему-либо трудно. Гораздо хуже то, что, кроме соревнований с компьютером, в ней нет ничего другого — ни мультиплеера, ни сюжета.

Авторы приложили максимум усилий для того, чтобы как-то освежить довольно нудный геймплей. Они раскрасили игровую доску в изысканные цвета и придумали симпатичные аниме-заставки, в которых главгерой Yugi постоянно комментирует ваши ходы. Дополнительную остроту игре придает напряженная, полная драматизма музыка.

Однако, как ни печально, первый опыт компьютерной игры по аниме Yu-Gi-Oh! оказался не самым успешным. Столь слабое во многих отношениях произведение может, конечно, привлечь внимание фанатов японских мультфильмов, но любители коллекционных карточных игр вряд ли оставят богатую разнообразными возможностями MtG ради сомнительного Yu-Gi-Oh!..

Рейтинг : 4.0

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь