27 июля 2004
Обновлено 17.05.2023

Краткие обзоры. Мастер керлинга

Краткие обзоры. Мастер керлинга - изображение обложка

ОБ ИГРЕ. На льду, со щетками, гоняют шайбу — что это такое? Хоккей? Да нет, какой хоккей, если не клюшки, а щетки? Это керлинг — еще одно канадское национальное развлечение.

Керлинг — спортивная игра на льду, в которой две команды, состоящие из четырех человек, соревнуются в точности бросков специальных спортивных снарядов, изготовленных из гранита и называемых камнями. Площадка для игры в керлинг представляет собой “вытянутый” прямоугольник.

Перед тем как произвести бросок, вам необходимо с помощью скипа указать его направление и направление вращения камня (с помощью соответствующей кнопки “вращение”). После этого вы нажимаете кнопку “бросок”, и камера переместится к игроку, кидающему камень. Тут надлежит зажать левую кнопку мыши и, когда показатель силы броска окажется на нужной вам отметке, сделать мышью плавное движение вперед — керлер начнет разгонять камень. После этого отпустите кнопку — камень начнет скользить. Во время скольжения вы можете скорректировать дальность и траекторию броска, натирая лед перед камнем.

В целом — качественный симулятор отдельного вида спорта. Единственный крупный недостаток игры — диковатая по нынешним временам графика.

ПЕРЕВОД. Локализация сыровата, если не сказать больше. Главное меню полностью набрано шрифтом Arial. Часть надписей на текстурах поверхностей сделана по-русски, в то время как другая — оставлена на языке оригинала. Подобных ляпов в русском издании — масса. Отсюда и соответствующая оценка.

Рейтинг: 5,0

Рейтинг локализации : 1

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь