23 ноября 2004
Обновлено 17.05.2023

Вердикт. Локализации. Враждебные небеса

Вердикт. Локализации. Враждебные небеса - изображение обложка

ОБ ИГРЕ: Разработчики явно решили порадовать нас осенним обилием аркад: Astrobatics , Pulsarius , а теперь вот Alien Sky. На этот раз, правда, симпатичный кораблик намертво привязан к нижнему краю экрана, то есть вы можете перемещаться исключительно по горизонтали. Играть, правда, от этого не легче — от выстрелов, напротив, сложнее увернуться…

Геймплей? Стрелять, стрелять и еще раз стрелять. Ах да, там есть еще и бонусы. То есть игровой процесс являет собой отстрел всего живого в радиусе видимости плюс сбор, опять же, всего, что плохо лежит. Оригинальная находка — есть и вредные бонусы. Отличаются от полезных зловещим красным цветом и издевательской особенностью появляться прямо перед носом. Отнимают оружие и строят прочие пакости…

Игра делится на миссии, а те, в свою очередь, на подуровни. Сохранений нет: подорвались на предпоследнем этапе — извольте начать заново. При этом уровней приличное количество — уже в первой миссии их 10. Прошедшему — босс в подарок. Основная неприятность — отсутствие динамики и боязнь за свою жизнь. К такому, господа, мы в аркаде не привыкли!

Графика симпатичная, но нет изюминки, с музыкой та же проблема. Вердикт? Поклонникам Space Invaders — к ознакомлению. Всем остальным — лучше сыграйте еще раз в Astrobatics

ПЕРЕВОД: В космической аркаде текста, прямо скажем, не густо — названия миссий, помощь да меню. Все, что есть, переведено качественно и без ляпов.

Рейтинг : 4

Рейтинг локализации : 2

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь