26 апреля 2005Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Heavyweight Thunder

Первый взгляд. Heavyweight Thunder - изображение обложка

Симуляторы бокса настолько редкие гости на персональных компьютерах, что лично я даже затрудняюсь вспомнить, когда в последний раз играл в подобную игру. На ум приходит только что-то совсем древнее, безликое и с четырехцветной CGA-графикой.

Исправить это досадное недоразумение решили шведские разработчики из RoundHouse Entertainment , которые уже весной сего года планируют запустить виртуальных боксеров на ринги своего симулятора Heavyweight Thunder. Вопреки установившейся практике выпускать подобные игры с прицелом на консоли, Heavyweight Thunder будет ориентирован исключительно на PC. Причем подобное решение разработчиков продиктовано вполне прозаической причиной. Дело в том, что игра основывается на оригинальной технологии SimuPunch , суть которой в том, что все удары выполняются при помощи замысловатых мышиных “комбо”: крутанул два раза грызуна по коврику — враг получил под глаз.

В игре есть три различных режима обзора — сверху, от первого и от третьего лица. Также нам обещают десятерых оппонентов, шесть различных локаций, на которых будут проходить поединки (колотить друг другу рожи дозволяется не только на “классических” рингах, но и, например, в баре), а также возможность побыть менеджером самого себя. Игроку придется нанимать и увольнять тренеров, составлять график тренировок и тратить деньги на различные апгрейды и изучение “секретных” ударов. И все за деньги, разумеется. Помимо этого заработанное в боях состояние позволяется прокутить в казино или просто потратить на роскошные особняки, спортивные машины, экзотических домашних животных и шикарных дамочек. Правда, смысл подобных трат разработчики пока не поясняют.

К сожалению, официальной лицензии какой-нибудь боксерской лиги у разработчиков нет и не будет, поэтому мечты примерить на себя шкуру Майка Тайсона можно удавить в зародыше. Впрочем, с такой старомодной и несерьезной графикой, как у Heavyweight Thunder, об этом и не стоит заикаться. Достаточно взглянуть на пестрые и корявенькие скриншоты, дабы понять, что все боксеры здесь будут похожи друг на друга, как клоны. Остается надеяться, что разработчики компенсируют этот недостаток увлекательным геймплеем, интересной боевой системой, изрядной дозой юмора и хорошим саундтреком в стиле хип-хоп, над которым, к слову, трудится небезызвестная команда Ship of Fools.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь