07 июня 2005Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Total Overdose

Первый взгляд. Total Overdose - изображение обложка

GTA-бум продолжает набирать обороты. Вот свежее тому доказательство — игра Total Overdose , разрабатываемая датской студией Deadline Games и издаваемая небезызвестной конторой SCi Games.

Сюжет “Передоза” незамысловат и предсказуем, как, впрочем, сюжеты большинства классических боевиков. В далеком 1989 году Эрнесто Круз, агент специального мексиканского подразделения по борьбе с наркотиками, был убит местными наркобаронами где-то в джунглях. Двадцать лет спустя его сыновья Рамиро и Томми выходят на след убийц. Вполне очевидно, что в процессе поиска главного злодея на орехи достанется всем мексиканским плохишам, случайно попавшим под руку разъяренным братцам.

Пока не понятно, кем именно мы будем в Total Overdose — Рамиро или Томми. Возможно, что и тем и другим по очереди. В целом геймплей игры очень похож на GTA: Vice City Andreas. К счастью, есть и отличия: в “Передозе” б о льший упор будет сделан на скрипты и кинематографичность — одним словом, налицо попытка скрестить GTA с Max Payne. Не самая, конечно, оригинальная идея, но, на мой взгляд, безошибочная с коммерческой точки зрения. Проверить эту догадку можно будет уже летом этого года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь