31 августа 2005
Обновлено 17.05.2023

Вердикт. Крутящий момент (RPM Tuning)

Вердикт. Крутящий момент (RPM Tuning) - изображение обложка

Оригинальная версия RPM Tuning вышла на платформе Sony PlayStation 2, но особой популярности там не снискала. Видимо, поэтому разработчики из Babylon Software отправились за удачей в PC-края. Впрочем, вряд ли она им здесь светит. Дело в том, что RPM Tuning представляет собой чистейший клон Need for Speed Underground только с б о льшим упором на сюжет. Последнее привело к тому, что почти всю игру нас тащат за ручку невидимые папа с мамой: это нельзя, то запрещено, здесь иди прямо, сюда не лезь и т. д. При этом сам сюжет представляет собой набор плохо связанных друг с другом миссий, что, пожалуй, еще хуже, чем полное отсутствие истории. Полностью хоронят идею невнятные персонажи, из которых можно выделить разве что волосатого владельца автомастерской Барка.

А вот покатушки вполне способны увлечь на некоторое время. Если бы не кривая физическая модель, было бы вообще замечательно. Интересно то, как здесь реализованы кольцевые гонки: катаемся мы по городу, и от основного маршрута можно заметно отклоняться — лишь бы приехать первым к финишу. Но, к сожалению, хорошая задумка оказалась недовведенной до конца: в большинстве случаев выгодно ехать по основному маршруту, да и альтернативных дорог не так много, как, по идее, должно быть в нормальном городе. Обидно.

ПЕРЕВОД : Перевод из разряда странных. На первый взгляд — все вполне прилично. Но со временем натыкаешься на проблему, которой обычно “больны” локализации от пиратов — некоторые фразы банально не влезают в отведенное им окошко. Особенно это заметно при просмотре характеристик машин. Не радуют и шрифты: в оригинале они смотрелись гораздо аккуратнее.

Оценка : 6

Локализация : 1/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь