25 октября 2005Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. World War 2 Combat: Road to Berlin

Первый взгляд. World War 2 Combat: Road to Berlin - изображение обложка

Помнится, когда сразу после выхода Return to Castle Wolfenstein несколько компаний анонсировали аналогичные проекты, один из моих коллег очень удачно пошутил, что, мол, начался сезон отстрела нацистов. Да, начался. И, похоже, закрывать его никто не собирается — беспрецедентное для игровой истории браконьерское истребление гансов, фрицев и адольфов продолжается до сих пор. Принять участие в нем решила и малоизвестная студия Direct Action Games со своим незамысловатым проектом World War 2 Combat: Road to Berlin.

Игроку предстоит выступить в роли Стивена Мура — офицера разведывательной службы OSS. Задача нашего героя — скрытно проникнуть в осажденный Берлин и выкрасть чертежи секретного германского оружия, которое носит забавное название “Vengeance Weapons”. Всего нас ждет десяток миссий: здесь и масштабные баталии, и stealth-вылазки, и даже почтовые задания (“Поручик! Отнесите этот пакет в штаб!”). Для того, чтобы игроку комфортно жилось в тылу врага, разработчики подготовили неплохой арсенал, где помимо стандартных “томпсонов” нашлось место и различным выдуманным погремушкам, которые, скорее всего, никаким боком не будут относиться к настоящим экспериментальным пушкам конца Второй мировой.

Не впечатляет? Тогда взгляните на скриншоты. Да, такая вот “симпатичная” в игре будет графика — жадная на полигоны и наряженная в скучные серые текстуры. В общем, перед нами очередной “вечерний экшен”. Убили пару сотен гансов, закинули диск на полку — и вперед, в объятья новой игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь