25 октября 2005
Обновлено 17.05.2023

Вердикт. Obscure

Вердикт. Obscure - изображение обложка

Obscure — морально устаревший survival horror с несколькими хорошими идеями. Действие происходит в школе, директор которой оказался совсем не тем, за кого себя выдает. Сюжет и атмосфера игры выполнены на ять: местами интересно, местами — страшно.

Под нашим контролем могут находиться сразу два персонажа (а всего их пять), что для игр этого жанра в новинку. Проходить Obscure можно и в компании товарища, причем за одним компьютером, а не по сети. Так играть, разумеется, на порядок интереснее.

Самое слабое место игры — бои с монстрами. Выполнены они по той же схеме, что и в Silent Hill : мы нацеливаемся на ближайшую тварь, ждем, пока она подойдет поближе, и жмем кнопку удара. Повторять до посинения.

ПЕРЕВОД: Ощущение, что смотришь фильм ужасов про американскую школу и ее учеников, не покидает ни на минуту. Все дело в том, как озвучены персонажи. Герои трещат без умолку: рассуждают, ругаются, удивляются, и все это — на нормальном тинейджерском языке, да к тому же с чувством, толком и расстановкой. Остальные элементы перевода тоже не отстают: шрифты похожи на оригинальные и легко читаются, серьезных ошибок нет, документы и надписи, которые встречаются по ходу игры, также переведены.

Оценка : 7,5

Локализация : 3/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь