06 марта 2006
Обновлено 17.05.2023

Отечественные локализации. Rome: Total War — Barbarian Invasion

Отечественные локализации. Rome: Total War — Barbarian Invasion - изображение обложка

Лучший аддон к лучшей исторической стратегии — так многие успели окрестить Rome: Total WarBarbarian Invasion. На то были веские основания. Во-первых, игра стала намного сложнее оригинала, а это, как показывает практика, очень нравится фанатам. Во-вторых, геймплей обогатился несколькими интересными нововведениями вроде ночных битв, возможности преодолевать водные преграды и т. п.

ПЕРЕВОД: За спиной у фирмы уже есть отличная локализация Rome: Total War. Перевод аддона получился ничуть не хуже: качественно написанный текст (особенно справок по различным видам войск и зданий, которые просто приятно читать) делает свое дело, да и звук не подкачал. Понравился исторически верный перевод названий юнитов и провинций. Видно, что разработчики либо разорились на хорошего консультанта, либо лично проштудировали соответствующую литературу.

В целом получилась локализация высшего уровня: исторически выверенная, без стилистических и грамматических ляпов. Конечно же, она придется по душе даже самым привередливым поклонникам игры.

Оценка : 8.0

Локализация : 3/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь