26 апреля 2006Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Первый взгляд. Яйца соседа Фаберже

Первый взгляд. Яйца соседа Фаберже - изображение обложка

У приключенческого трио «Петька, Василий Иванович и Штырлиц» в ближайшее время появится достойный конкурент — Сынок из игры « Яйца соседа Фаберже ». «Яйца» — классический русский квест, посвященный 80-м гг. прошлого века. Главный герой — молодой парижанин по кличке Сынок — узнает от своего отца о том, что он потомок русских эмигрантов, бежавших из СССР сразу после революции. Перед срочной «эвакуацией» его дед зарыл все фамильные драгоценности, нанес место клада на карту, а саму карту разрезал на кусочки и спрятал их в механических игрушках русского умельца-самоучки Отто Карловича Кузьмича. Отто Карлович некоторое время служил в доме господ Фаберже, а в свободное время конструировал механические игрушки и головоломки. Лучше всего ему удавались механические шары, вошедшие в историю под названием «Яйца соседа Фаберже».

Недолго думая, Сынок расстается со спокойной и размеренной жизнью молодого французского повесы и отправляется в неведомый СССР на поиски семейных сокровищ.

Трудно сказать, удастся ли Сынку превзойти упомянутых выше «дедушек» по части графики, юмора и качества головоломок, зато по пункту «гротескность сюжета» бойня точно будет нешуточная. Да что там сюжет! В «Яйцах» само название — удар ниже пояса во всех смыслах этого слова. Переплюнуть такое смогут, наверное, только «Ягодицы Петьки» или «Мизинец Штырлица».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь