26 апреля 2006
Обновлено 17.05.2023

Отечественные локализации. GTR: Автогонки FIA в классе GT

Отечественные локализации. GTR: Автогонки FIA в классе GT - изображение обложка

В наши дни релиз серьезного автосимулятора — что-то из ряда вон выходящее. Поэтому надежды на « GTR. Автогонки FIA в классе GT » возлагались очень большие. И вдвойне приятно, что они оправдались если уж не на все сто, то хотя бы на девяносто процентов.

Мало какая игра может сравниться по реалистичности с GTR. Ее движок просчитывает практически все, вплоть до толщины слоя резины, оставленного на дороге шинами автомобиля. О правильной реализации работы подвески, антикрыльев и коробки передач можно даже не заикаться. Равно как и о влиянии погоды и температуры асфальта на сцепление шин с дорогой.

Чтобы научиться ездить быстро и красиво, нужно, во-первых, иметь много-много терпения (или богатый водительский опыт), а во-вторых, хороший руль с педалями. Если руля нет, к игре лучше не приближаться: после каждого неудавшегося заноса матом ругаться будете так, что соседи стыдливо спрячут голову под подушку. Конечно, предусмотрен и режим аркады, но покупать GTR только ради него как минимум глупо.

ПЕРЕВОД: Самое главное — локализаторы не напортачили с терминологией, что для таких игр очень важно. Поначалу удивляет приборная панель с английскими обозначениями, но на самом деле сделано все правильно (специально или нет — не знаем): катаемся ведь не на «Жигулях», а на монстрах зарубежного производства.

Оценка : 8,5

Локализация : 2/3

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь