20 ноября 2020Кино
Обновлено 20.05.2023

Русские энтузиасты сняли крутой ролик про отечественные кибердеревни


Энтузиасты с канала birchpunk сняли короткометражный ролик про российскую кибердеревню. Главную роль при этом исполнил Сергей Чихачёв — вы могли слышать его во многих роликах «Игромании», а в третьем « Ведьмаке » он озвучивал Кровавого барона.

Идея ролика состоит в том, что другие страны считают Россию отсталой страной, где « нет дорог, роботехника не развивается, ракеты не летают, а почта идёт слишком долго ». Однако этим псевдодокументальным фильмом авторы хотели сказать одно — «It’s a bullshit».

Видео полно иронии. К примеру, благодаря развитым технологиям больше не надо следить за сохранностью исторических достопримечательностей, ведь теперь их можно проецировать — правда, интернет в стране всё ещё не очень быстрый, поэтому модель может повиснуть во время загрузки.

А вместо выгребной ямы используются… чёрная дыра.

Режиссёром-постановщиком стал Сергей Васильев из VFX-студии AMG VFX, которая известна по компьютерной графике для фильмов вроде «Метро» (2012), «Ледокол» (2016), «Аванпост» (2019), а также сериалам вроде «Колл-центра», «Эпидемии» и второго сезона «Чернобыля: Зона отчуждения».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь