24 ноября 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Сооснователь Campo Santo забанил игрока Dota 2 после спора во время матча


Пользователь Reddit под ником minijuanjohndoe пожаловался, что один из сотрудников Valve отправил его играть матчи Dota 2 с низким приоритетом якобы за покидание матчей или чрезмерное количество жалоб.

Сам minijuanjohndoe говорит, что во время матча предложил союзникам отдать центральную башню противнику, с чем сотрудник Valve не был согласен. Небольшая размолвка и привела к бану игрока.

Позже выяснилось, что вышеупомянутым сотрудником Valve оказался сооснователь студии Campo Santo ( Firewatch ) Шон Ванаман, играющий под ником Vanaman. Напомним, что в апреле 2018 года Valve купила Campo Santo.

На следующий день Ванаман извинился перед minijuanjohndoe. Команда рассмотрела дело и пришла к выводу, что бан игрока был незаслуженным. При этом в Valve признали, что возможность выдавать баны вручную — плохая идея из-за невозможности быть объективным в собственном матче.

Ранее это было негласной политикой Valve, однако теперь ручные баны не разрешаются вообще.

В 2017 году Ванаман стал центральной фигурой другого скандала, после того как запретил PewDiePie публиковать и транслировать прохождение Firewatch и всех будущих игр Campo Santo из-за расистского высказывания ютубера.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь