26 ноября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

«Мстители» ещё не окупили производственный бюджет


Square Enix опубликовала перевод сессии ответов на вопросы инвесторов о своих финансовых результатах в первой половине текущего финансового года. Глава компании Ёсукэ Мацуда подтвердил, что продажи «Мстителей» оказались ниже ожиданий и что ролевой боевик ещё не окупил свой производственный бюджет.

Ранее стало известно, что Square Enix продала лишь 60% запланированного тиража «Мстителей». Предполагается, что бюджет игры составил от 170 до 190 млн долларов, а стартовые продажи — лишь около 3 млн копий. Из-за этого HD-подразделение компании потеряло примерно 62 млн долларов во втором квартале.

Мацуда отметил, если бы «Мстители» не вышли в прошлом квартале, HD-подразделение осталось бы в плюсе. Однако потери вызвали не только не окупившиеся затраты на разработку игры, но и маркетинговая кампания, которая пострадала из-за задержек, вызванных пандемией коронавируса.

При этом Square Enix всё ещё намерена сделать игру прибыльной благодаря поддержке после релиза. На прошлой неделе разработчики объявили, что уже 8 декабря в «Мстителях» появится Кейт Бишоп.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь