30 ноября 2020Кино
Обновлено 20.05.2023

Права на «Сорвиголову» вернулись к Marvel — фанаты требуют возродить сериал


После того, как права на «Сорвиголову» вернулись от Netflix к Marvel , фанаты запустили в сетях кампанию, требуя вернуть сериал на экраны.

Netflix закрыл сериал в 2018 году после трёх сезонов — вместе с остальными проектами, связанными с киновселенной Marvel. Представители сервиса были недовольны, что права на все эти шоу принадлежат им лишь частично. К тому же Disney работала над запуском Disney+, и, похоже, Netflix не хотел поддерживать проекты, связанные с платформой конкурента.

При этом фанатская база сериала продолжала надеяться на возрождение истории и воспользовалась возвращением прав к Marvel, чтобы ещё раз напомнить о своём желании. В сетях появилось множество постов с хэштегом #SaveDaredevil (Спасите «Сорвиголову»), авторы которых хотят увидеть четвёртый сезон проекта со старым актёрским составом.

Сами создатели тоже не остались в стороне — фанатов поддержал сценарист сериала Стивен С. ДеНайт, исполнитель роли Кингпина Винсент Д’Онофрио , актриса Дебора Энн Уолл , сыгравшая Карен, и многие другие.

Поможет ли это как-то вернуть сериал — сказать сложно, особенно в свете того, что участники сериала уже заняты в других проектах. К тому же у представителей Disney наверняка есть свои планы на героя, чья история на Netflix была чрезмерно жёсткой для Disney+.

С другой стороны, в свете современного возвращения других разных сериалов надежда есть и у «Сорвиголовы».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь