01 декабря 2020Кино
Обновлено 20.05.2023

Петиция против Эмбер Хёрд в «Аквамене 2» перевалила за 1,6 млн подписей


Онлайн-петиция, авторы которой выступают против участия Эмбер Хёрд в сиквеле «Аквамена» , начала подбираться к двум миллионам подписей.

В данный момент её поддержало более 1,6 млн человек, а следующей целью авторы поставили 3 миллиона участников. Вероятно, к премьере самого фильма желающих поддержать идею будет в разы больше.

Петиция основана на истории суда Джонни Деппа против газеты The Sun , где его обвинили в «избиении» Хёрд. Актёр в итоге проиграл суд о клевете и был вынужден покинуть франшизу «Фантастических тварей» , где играл главного антагониста.

Многие остались недовольны решением суда, поскольку в ходе процесса у Деппа нашлось немало своих доказательств против актрисы, а также защитников, выступивших в его пользу. Кроме того, несколько раз упоминалось, что домашнего насилия в первую очередь не чуралась сама Хёрд.

Возмущение в итоге вылилось в данную петицию, автор которой открыто поддерживает Деппа и выступает против актрисы. Сама Хёрд недавно подтвердила, что вернётся к роли, игнорируя голоса недовольных.

Сложно сказать, повлияет ли петиция на решение Warner Bros. , однако шансов на это не очень много. А вот как всё это недовольство общественности скажется на сборах ленты — уже другой вопрос.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь