01 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Как Life is Strange, только хуже: критикам не понравилась Twin Mirror от Dontnod


Сегодня вышла новая игра DontnodTwin Mirror. Разработчики Life is Strange на этот раз обещали чуть ли не детективный триллер с разветвлённым сюжетом и неоднозначным главным героем, прошлое которого окутано тайной.

Однако на релизе получился монстр Франкенштейна, где события, локации и персонажи слабо связаны между собой, а о некоторых героях постепенно и вовсе забывают.

Сюжет изобилует «дырами», а события далеко не всегда вытекают друг из друга.

Как Life is Strange, только хуже: критикам не понравилась Twin Mirror от Dontnod - фото 1

Больше всего у сюжетной игры ругают… сюжет. К сожалению, для подобного рода проекта это приговор.

Возможно, постоянные переносы адвенчуры были связаны с этим. Некоторые диалоги упоминают события, которые происходили, но на самом деле в игре их не было — их, видимо, неаккуратно вырезали, забыв избавиться от упоминаний в дальнейших эпизодах.

Свою роль в печальной судьбе Twin Mirror сыграла и явная нехватка бюджета. Часть диалогов вроде комментариев протагониста не озвучена, а анимации резковаты.

Как Life is Strange, только хуже: критикам не понравилась Twin Mirror от Dontnod - фото 2

Однако в игре есть и положительные стороны — в первую очередь, чертоги разума протагониста. Там игрокам предстоит собирать улики и выстраивать цепь событий на месте преступлений. Эпизоды напоминают дебютную игру студии — Remember Me. Правда, они получились линейными, и их мало.

« В итоге Twin Mirror разгоняется медленно и заканчивается слишком быстро », — из обзора IGN.

В основном все сходятся во мнении, что сюжет Twin Mirror только начинает набирать обороты в момент, когда игра заканчивается — помните, например, The Order 1886? Тут финал, видимо, получился схожим.

Twin Mirror вышла на PS4, Xbox One и PC (Epic Games Store).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь