Автор Silent Hill, Siren и Gravity Rush ушёл из Sony и основал свою студию
Автор оригинальной Silent Hill , Siren и Gravity Rush Кэйитиро Тояма объявил об уходе из Sony и формировании студии Bokeh Game Studio. Новая компания оперирует уже несколько месяцев, с 13 августа.
Вместе с ним к студии присоединились:
- Казунобу Сато — ведущий дизайнер Puppeteer и продюсер The Last Guardian
- Джунья Окура — дизайнер серий Siren и Gravity Rush.
Дебютная игра команды создаётся на Unreal Engine 4 и будет приключенческим экшеном для нескольких платформ. Масштабы проекта сравнимы с предыдущими играми дизайнера, а релиз стоит ожидать в ближайшие два-три года.
В интервью Famutsu Тояма подтвердил, что он остаётся в хороших отношениях с Sony и не исключает потенциального партнёрства в будущем.
Уход Тоямы из Sony примечателен тем, что уже около года активно ходят слухи о создании новой **Silent Hill**от команды Siren и Gravity Rush. Однако подобное стечение обстоятельств фактически полностью опровергает основную череду утечек.
Впрочем, часть свежих слухов предполагает, что над хоррором работает Хидео Кодзима, а его представят на следующей неделе во время The Game Awards.