06 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Игрок World of Warcraft сравнил новую и классическую версии Кел'Тузада из Наксрамаса


На днях в WoW Classic открылся рейд Наксрамас, и самые успешные команды уже завершили его прохождение. Первой стала гильдия Progress с европейского сервера Firemaw, у неё ушло на полную зачистку почти полтора часа.

На Redditпоявился пост игрока оригинальной версии World of Warcraft , который участвовал в прохождении Наксрамаса в составе гильдии Easy Company с сервера Tichondrius в 2006 году. И старая запись убедительно показывает, как за прошедшие годы изменилась игра даже в своей «ванильной» версии.

Easy Company завершила прохождение рейда 20 ноября 2006 года и стала 70-й в рейдовой гонке. При этом Ануб’Рекан, первый босс, был ими убит за пять месяцев до этого, 21 июня. Сам бой с Кел’Тузадом длился 12 минут 30 секунд, в то время как в наши дни его убивают за три минуты.

В оригинальной World of Warcraft не было мировых баффов наподобие усиления от ярмарки Новолуния. Бафф с Ониксии был первым, который получила гильдия, и это даже отметили в видео. И, как несложно заметить, весь рейд добирался до места на своих двоих: камней призыва тоже не было.

DBM и прочие аддоны тогда не могли помочь в бою таймерами, так что за происходящим приходилось следить каждому игроку. А расстановки рейда рисовали в чат с помощью символов ASCII. Но уже обсуждали возможность использовать Ventrillo.

Гильдия использовала для убийства Кел’Тузада 16 лекарей: 8 жрецов света, 4 паладина и 4 друида со специализацией «Исцеление». Современные гильдии используют лишь одного друида, больше полагаясь на шаманов и жрецов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь