07 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Cyberpunk 2077 — круто! Что говорят в первых обзорах игры


Первые журналисты и СМИ опубликовали обзоры Cyberpunk 2077 , отметив очевидное — игра получилась отличной. Не идеальной и, к сожалению, по традиции разработчиков, достаточно забагованной.

Рецензия «Игромании» — У CD Projekt RED получилось

Критики сходятся во мнении, что разработчикам удалось создать по-настоящему интересный мир, персонажей и задания, которые вместе могут подарить миллионам игроков незабываемые эмоции. От истерического смеха и слёз до тревоги и переживаний.

Cyberpunk 2077 — круто! Что говорят в первых обзорах игры - фото 1

Структура основной сюжетной линии получилась необычной. Закончить прохождение можно буквально за пару десятков часов. А можно — за сотни часов. Всё зависит от стиля игры, желания выполнять дополнительные задания (они влияют на кампанию) и принятых решений.

Да, с вариативностью и разветвлённостью у Cyberpunk 2077 всё отлично. Действительно есть полное ощущение, что решения имеют вес, а также краткосрочные и долгосрочные последствия. Отношение персонажей к протагонисту также влияет на развитие событий.

Однако к дизайну открытого мира иногда возникают вопросы. Карта зачастую переполнена значками, часть из которых может оказаться захватывающей историей, а другая — пресной «активностью» с плёвой наградой в конце. И узнать заранее не получится.

Cyberpunk 2077 — круто! Что говорят в первых обзорах игры - фото 2

Основные претензии возникают по отношению к геймплею и геймдизайну — их называют устаревшими. Не ожидайте, что это Deus Ex в открытом мире. Скорее, это чуть улучшенная версия Borderlands 3 с крутым сюжетом, системой диалогов, где есть более-менее работающий стелс.

«Игроки могут часами держать оружие в кобуре, и лучшие моменты Cyberpunk 2077 как раз не связаны с оружием», — автор VGC.

То есть да, в игре очень крутые сюжетные задания, общая проработка вселенной и мифологии, но именно геймплейно это не самый лучший боевик от первого лица. К третьему « Ведьмаку », если что, выдвигали схожие претензии — мол геймплейно ничего выдающегося, весь смак именно в нарративе.

Cyberpunk 2077 — круто! Что говорят в первых обзорах игры - фото 3

С багами, кстати, ситуация неоднозначная: ничего прямо критического вроде бы и нет, но по-мелочи достаточно много проблемных мест. Через несколько месяцев большинство трудностей должны исправить. Важно отметить, что на обзорах была старая версия игры — без патча первого дня.

Графически, несмотря на все утёкшие до релиза пугалки, всё вроде бы хорошо. Однако игру обозревали на PC, тогда как консольные версии всё ещё останутся загадкой — видимо, вплоть до премьеры. Она состоится 10 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь