12 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

СМИ: глава CDPR взял на себя ответственность за состояние Cyberpunk 2077 на старте


Глава CD Projekt RED взял на себя ответственность за техническое состояние Cyberpunk 2077 на старте. В электронном письме, которое удалось получить Джейсону Шрайеру из Bloomberg , Адам Бадовский сообщил сотрудникам студии, что теперь они получат денежные бонусы вне зависимости от оценок.

Сейчас средний балл Cyberpunk 2077 на Metacritic составляет 90 из 100, однако акционеры ожидали большего. При этом если бы оценка упала ниже 90 баллов, сотрудники студии могли бы не получить свои бонусы.

Изначально наша бонусная система была ориентирована на рейтинги игры и дату выхода, но после рассмотрения мы считаем, что эта мера просто несправедлива в данных обстоятельствах. Мы недооценили протяжённость и сложность воплощения игры в реальность, и всё же вы сделали всё возможное, чтобы создать амбициозную, особенную игру.

Адам Бадовский

Как сообщает Bloomberg, каждый месяц отдельные разработчики Cyberpunk 2077 получали токены в виде логотипа студии, красной птицы, если менеджеры считали, что те их заслужили.

Позже эти токены перевелись бы в бонусы, если бы игра достигла определённых критериев, включая признание критиков и своевременный релиз.

Теперь бонусы будут выплачены в любом случае. Дополнительно разработчики получат часть прибыли компании за 2020 год.

Джейсон Шрайер опасается, что подобная система может подталкивать разработчиков работать дольше. В сентябре Шрайер рассказал о так называемых кранчах в CD Projekt RED и переходе разработчиков Cyberpunk 2077 на шестидневную рабочую неделю.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь