15 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Sony и Microsoft не возвращают деньги за Cyberpunk 2077 на PS4 и Xbox One


Вчера, 14 декабря, разработчики из CD Projekt RED извинились перед игрокам за версии Cyberpunk 2077 для PS4 и Xbox One и сообщили, что геймеры могут вернуть деньги за цифровые копии, использовав систему возврата средств PSN или Xbox соответственно.

Вскоре после этого множество пользователей сети попытались вернуть деньги, однако ни Sony , ни Microsoftне одобряют заявки.

Политика возврата средств в PS Store гласит: «Средства за купленные цифровые данные, которые вы уже начали загружать или воспроизводить в потоковом режиме, не подлежат возврату, если только эти данные не содержат ошибку».

Политика Microsoft по этому вопросу слегка отличается: «Все продажи цифровых игровых продуктов считаются окончательными, но мы понимаем, что могут возникать уважительные причины».

Когда вы запрашиваете возврат средств за приобретённые продукты, а также в зависимости от типа покупки или содержимого, учитываемых при установлении права на возврат средств, мы принимаем в расчёт различные факторы, такие как время, прошедшее с момента покупки, время, прошедшее с момента выпуска продукта, и характер использования вами приобретённого продукта.

Издание VGC связалось с Sony и Microsoft, но пока ситуацию прокомментировала только вторая. Представители компании заявили, что обработка запросов на возврат средств за Cyberpunk 2077 соответствовала вышеупомянутым правилам и условиям.

Sony и Microsoft не возвращают деньги за Cyberpunk 2077 на PS4 и Xbox One - фото 1

Напомним, что многие игроки называют версии Cyberpunk 2077 для консолей прошлого поколения неиграбельными. В Digital Foundry эти версии сравнили с портами больших игр на Switch.

Игроки уже занизили рейтинг консольных версий на Metacritic , а в описании игры на OpenCritic теперь упоминают проблемы на PS4 и Xbox One.

В своё время критики получили на обзор только копии игры для PC, однако теперь начали выходить рецензии и на консольные версии. Рецензент издания IGN , например, поставил Cyberpunk 2077 на базовых PS4 и Xbox One всего 4 балла из 10. Главной причиной такой низкой оценки стали многочисленные технические проблемы.

Разработчики из CD Projekt RED уже пообещали исправить ошибки и представить общие улучшения в частых обновлениях. Также игроков ждут крупные обновления. Первые из них выйдут в январе и феврале.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь