15 декабря 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Авторы Cyberpunk 2077 убедили Sony и Microsoft, что исправят игру к релизу на PS4 и Xbox One


Несколько часов назад CD Projekt провела экстренное собрание с инвесторами, где уделила большое внимание самой обсуждаемой проблеме Cyberpunk 2077 — состоянию консольных версий новинки.

Мы собрали главное из разговора.

  • Тестеры работали из дома — это усложняло процессы.
  • Студия уделила слишком много внимания игре на PC и недостаточно — на PS4 и Xbox One.
  • Сильного давления выпускать игру именно сейчас не было.
  • CD Projekt обещала Sony и Microsoft починить игру к релизу , поэтому она смогла пройти сертификацию производителей. « Это вина полностью на CD Projekt ».
  • Команда обещает улучшить игру на PS4 и Xbox One, но «не стоит ожидать уровня новых консолей». Это будет «играбельный продукт без багов и вылетов».
  • Студия не хотела показывать игру на PS4 и Xbox One, надеясь, что она успеет исправить её к самому выходу. « Это вина полностью на CD Projekt ».
  • Команда Cyberpunk 2077 будет работать над патчами «как минимум до февраля».
  • Пока студия не планирует раздавать бесплатные бонусы вроде сюжетных расширений пострадавшим игрокам, как это в своё время делала Ubisoft с Assassin’s Creed Unity.
  • О стартовых продажах игры расскажут до наступления 2021 года.

На вопрос, в каком состоянии будет игра на консолях после выпуска всех обновлений, представитель CD Projekt сказал следующее:

« Игра не будет вылетать, все основные баги исправят, а производительность улучшится. Cyberpunk 2077 и сейчас играбельна. Она запускается и работает. Я понимаю, что сейчас она далека от удовлетворительного состояния, но она запускается ».

Теоретически, по словам CD Projekt, студия могла не выпускать игру на PS4 и Xbox One, однако из-за отсутствия отдельных версий для консолей нового поколения компании пришлось выпустить игру. Вдобавок руководство рассчитывает, что обещанные в следующем году некстген-апгрейды остановят людей от возврата средств за проект.

Вместе с этим студия собирает отзывы игроков — на PC они позитивные, что значительно отличается от впечатлений людей на консолях.

Вчера студия выпустила обращение к игрокам на консолях, извинившись за состояние игры и пообещав улучшения. Следующий патч выйдет в течение недели, а два крупных обновления — в январе и феврале.

Желающим вернуть деньги сказали связаться с магазинами, а в случае цифровых копий — с Sony и Microsoft. Однако самих производителей никто не предупреждал о новых правилах, поэтому многим в рефандах отказывают.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь