17 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Утечка: мультиплеер Resident Evil Village может стать условно-бесплатным


В сети продолжают изучать утёкшие документы Capcom , из которых стали известны немногочисленные детали мультиплеера Resident Evil Village — официально режим до сих пор не представлен.

Оказывается, издатель пристально следит за условно-бесплатными хитами последних лет от крупных компаний — речь про Apex Legends , Call of Duty: Warzone и Fortnite. Судя по документам, японцы хотят попробовать распространять онлайн «Деревни» как раз по бесплатной модели.

В итоге может получиться что-то вроде Call of Duty: Warzone — бесплатная онлайн-игра, собранная на механиках и технологиях своего платного собрата. Capcom хочет постоянно развивать Village Online, выпуская новых персонажей, скины и другой свежий контент.

Более того, похоже, как и Warzone для Call of Duty, мультиплеерная «Деревня» может стать связующим звеном для разных частей Resident Evil. В документах уже упоминается связь с неанонсированной Resident Evil: Revelations 3 (её планируют представить в сентябре 2021 года).

Пока, правда, главной загадкой Village Online остаётся жанр — это соревновательный мультиплеер, королевская битва, кооперативные забеги вроде Left 4 Dead, асимметричный онлайн вроде недавней RE Resistance или развитие идей «Наёмников», о которых Capcom в последнее время подзабыла.

Одиночная Resident Evil Village официально заявлена на 2021 года для PS5, Xbox Series и PC, однако в документах сейчас указано, что релиз запланирован на май для PS5, PS4, Xbox Series, Xbox One и PC. Игру уже как минимум дважды переносили за кулисами — изначально её хотели выпустить в январе 2021-го.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь