18 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

СМИ: 98% диалогов в Cyberpunk 2077 не влияют на развитие сюжета


Гайд-портал PowerPyxопубликовал материал, в котором детально рассказал о влиянии диалогов на развитие истории Cyberpunk 2077 — к сожалению, для ролевой игры оно минимально.

Как отмечают авторы статьи, примерно 98% диалогов не имеют никакого влияния на сюжет. Большинство из них в лучшем случае затрагивает следующую реплику персонажа.

« Вы всегда окажетесь на том же линейном пути сюжетной кампании с теми же целями и миссиями. Независимо от того, будете ли вы следовать нашему гайду, миссии будут теми же самыми. Игра куда более линейна, чем казалось ».

На финал при этом влияют лишь выбор в последней миссии — вся остальная часть решений за всю остальную игру никак не повлияет на развязку. Но есть одна небольшая деталь — о ней под спойлером.

Вдобавок, несмотря на обещания разработчиков, истоки Ви (корпорат, дитя улиц или кочевник) фактически ни на что не влияют, кроме первого часа игры. Иногда всплывают вспомогательные реплики во время диалогов, но они вообще никак не влияют на развитие истории за одним исключением.

Самой разветвлённой миссией назвали « Низвержение в Мальстрём » — то самое задание, которое разработчики зачастую показывали для демонстрации обширного выбора для выполнения целей в игре. Как оказалось, она одна из немногих. Большинство полностью линейны.

СМИ: 98% диалогов в Cyberpunk 2077 не влияют на развитие сюжета - фото 1

Разветвлённость миссии «Низвержение в Мальстрём». Именно в ней может помочь один из трёх истоков протагониста — за корпората появляется дополнительная опция. Хотя в итоге это фактически ни на что не влияет.

Незадолго до релиза, примерно летом, многие обратили внимание, что CD Projekt изменила описание Cyberpunk 2077 с «ролевой игры» на «сюжетное экшен-приключение в открытом мире». Видимо, не случайно.

Старт продаж Cyberpunk 2077 сложно назвать удачным: за прошедшее время CD Projekt подверглась большой критике за сокрытие истинного состояния версий новинки для PS4 и Xbox One. Ситуация накалилась настолько, что Sony сняла игру с продаж в PS Store.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь