18 декабря 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

В CD Projekt прошло совещание между создателями и менеджерами Cyberpunk 2077


Вчера внутри CD Projekt прошло совещание между рассерженными разработчиками Cyberpunk 2077 и менеджерами компании. В материале Bloombergрассказали о главном.

Во-первых, представители CD Projekt RED извинились перед разработчиками за катастрофический релиз, а также пообещали улучшить условия труда после изнурительного многомесячного кранча для выпуска игры в этом году.

Во-вторых, один из разработчиков спросил, почему в январе 2020 года руководство заявило о « готовности Cyberpunk 2077 » — что её можно было пройти от начала до конца. Хотя это было ложью. Представитель менеджмента пообещал, что руководство возьмёт на себя ответственность за эти слова.

В-третьих, был задан вопрос о лицемерии руководства CD Projekt — как можно создавать игру о корпоративной эксплуатации, параллельно этому ожидая, что команда проекта будет работать сверхурочно. Чёткого ответа на вопрос дано не было.

В материале издания также упоминаются слова бывших и нынешних создателей Cyberpunk 2077, которые в один голос говорили одно и тоже — дедлайны руководства всегда были нереалистичными, а многим разработчикам было очевидно, что игре требуется больше времени.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь