23 декабря 2020Кино
Обновлено 20.05.2023

У Sony Pictures в производстве 3 фильма и 7 сериалов по играм для PlayStation


В интервью CNBC исполнительный директор Sony Pictures Тони Винчикерра заявил, что у киностудии в производстве 3 фильма и 7 сериалов по играм для PlayStation.

Винчикерра не поделился подробностями, но заявил, что в будущем зрители увидят гораздо больше сотрудничества между компаниями Sony.

Напомним, что экранизация Uncharted с Томом Холландом в главной роли выйдет в июле следующего года, а автор «Чернобыля» Крейг Мэйзин и соруководитель Naughty Dog Нил Дракманн работают над сериалом по The Last of Us.

Также глава Sony Pictures отметил, что киностудия не планирует выпускать свои фильмы одновременно в кинотеатрах и на стриминговых платформах. Ранее подобное решение приняла Warner Bros. , однако в Голливуде это восприняли крайне негативно.

Винчикерра считает, что для окупаемости крупнобюджетным картинам всё ещё нужен театральный релиз, однако окно между выходом большинства фильмов в кинотеатрах и в цифре сократится до 30 дней.

Кроме того, после критики решения Warner Bros. со стороны продюсеров и режиссёров Sony Pictures ведёт больше дискуссий с крупными кинематографистами, которые хотят вести бизнес со студией.

Винчикерра добавил, что пока другие студии стремятся выпустить свои фильмы одновременно и на стриминговых платформах, и в кинотеатрах, планирование релизов Sony Pictures в следующем году в кинотеатрах будет проще.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь