26 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Универсальная браузерная игра Stephino RPG успешно прошла Kickstarter


Независимый румынский разработчик Марк Живко вынес на Kickstarter собственный необычный проект. Это браузерная ролевая игра Stephino RPG , которую может установить на собственный сайт любой желающий, причём бесплатно.

Игроки Stephino RPG должны осваивать недружелюбную планету Морс, населённую множеством разновидностей монстров. Для этого необходимо строить здания и собирать армию. А чтобы ускорить процесс, доступны различные мини-игры.

Игра Stephino RPG устанавливается как плагин к движку WordPress, и она позволяет настраивать и перестраивать игровой процесс как угодно, вплоть до монетизации. Правда, максимум возможностей доступен лишь платным пользователям.

Владелец сайта может добавлять любые мини-игры, в том числе созданные самостоятельно, менять правила игры и даже сюжет и дизайн. Консоль администратора даёт доступ к огромному ассортименту возможностей, и вся игровая статистика записывается и демонстрируется по запросу.

Необходимые две тысячи долларов на развитие проекта создатель Stephino RPG уже собрал. Но впереди у него ещё две недели кампании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь