29 декабря 2020Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Слух: Rockstar в третий раз отменила Bully 2 в 2017 году — из-за GTA VI и RDR 2


Пара инсайдеров, специализирующихся на играх Rockstar , рассказали о том, что в 2017 году студия отменила Bully 2.

Если это правда, то сиквел фактически отменили уже в третий раз. До этого от дальнейшего создания продолжения отказались в 2009 и 2013 годах — тогда разработчики были заняты на других проектах. У них попросту не хватало сил ещё и на Bully 2.

Как не сложно догадаться, в 2017-м проект, по словам инсайдеров, отменили по тем же причинам: тогда Rockstar потихоньку прорабатывала концепт шестой GTA и с трудом заканчивала производство Red Dead Redemption 2. Рук и сил на Bully попросту не было.

Скорее всего, проблемы с продолжением Bully также связаны со скромным финансовым потенциалом. Вряд ли сатирическая игра про школьного задиру может хотя бы приблизиться к продажам GTA и Red Dead, что и понимают руководители компании. При этом создание Bully вряд ли обойдётся сильно дешевле игр про угонщика или ковбоев.

По данным Джейсона Шрайера из Bloomberg, к слову, GTA VI всё ещё находится на раннем этапе производства — ожидать её выпуск в ближайшие несколько лет определённо не стоит. Оно и не удивительно, ведь в следующем году GTA V уже в третий раз перевыпустят.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь