08 января 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Продажи Switch за 2020 год оказались выше, чем у PS5, PS4, Xbox Series и Xbox One в Англии


Аналитик и журналист GamesIndustry.biz Кристофер Дринг рассказал, что в Британии общие продажи PS5, PS4, Xbox Series X|S и Xbox One в 2020 году эквивалентны тиражу Nintendo Switch.

То есть, повторим, консоль Nintendo продалась примерно так же, как все PlayStation и Xbox — это как минимум несколько видов консолей разных поколений: PS4, PS4 Pro, Xbox One S, Xbox One X, PS5, Xbox Series S и Xbox Series X против Switch и Switch Lite.

Вместе с этим стоит учитывать, что в 2020 году Nintendo практически не выпустила действительно громких хитов для своей консоли (разве что Animal Crossing: New Horizons ), ограничившись ремастерами и относительно небольшими релизами вроде Paper Mario: The Origami King.

Та же Sony за последние 12 месяцев отметилась The Last of Us: Part II , Ghost of Tsushima , « Человеком-пауком: Майлз Моралес » и ремейком Demon’s Souls , а также выпустила консоль нового поколения.

В общем-то, Nintendo можно только поздравить — компания сделала по-настоящему уникальную консоль, которая привлекает внимание огромной аудитории.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь