08 января 2021Кино
Обновлено 20.05.2023

Pixar будет чередовать премьеры оригинальных мультфильмов и сиквелов


В материале The Hollywood Reporter о Пите Доктере , режиссёре и креативном руководителе Pixar , упоминаются планы студии по чередованию новинок и сиквелов в будущем.

Доктер, который присоединился к студии ещё в 90-х, позже стал известен как режиссёр «Корпорации монстров» , «Вверх» , «Головоломки» и свежей «Души». В итоге он сменил на посту креативного руководителя Джона Лассетера — он покинул должность в ноябре 2017 года.

Постановщик отмечает, что в прошлом у студии часто выходило сразу несколько сиквелов популярных проектов, причём иногда даже подряд. И сейчас Pixar занимается разными оригинальными проектами, однако с финансовой точки зрения им придётся не забывать и о продолжениях знакомых мультфильмов.

По словам Доктера, это сложный момент, поскольку творческий процесс сложно контролировать в подобной манере, однако при этом определённый баланс внесло появление Disney+, где авторам позволили экспериментировать.

В итоге, в будущем у студии выйдут два новых оригинальных полнометражных проекта, а также приквел о Баззе Лайтере — настоящем персонаже, послужившем прототипом фигурки в «Истории игрушек». В случае Disney+ речь идёт о первом оригинальном мультсериале Pixar, а также спин-оффах «Тачек» и «Вверх».

Доктер также добавил, что из-за занятости на новой должности он вряд ли вскоре вернётся к непосредственно режиссуре анимации.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь