11 января 2021Кино
Обновлено 20.05.2023

Мировые сборы «Чудо-женщины 1984» перевалили за $130 миллионов


Сборы «Чудо-женщины 1984» , нового супергеройского блокбастера Warner Bros., уже успели достигнуть $131,4 млн по миру.

Лента уже третьи выходные держится на первом месте топов США, а следом неумолимой тенью продолжает следовать сиквел «Семейки Крудс» , который заработал за седьмые выходные в Штатах $1,8 млн.

«Чудо-женщине» там же досталось $3 млн — несмотря на первые места рейтингов, сборы фильма неуклонно падают, причём в данном случае на 47% по сравнению со вторыми выходными проката. В общей сложности в США лента собрала $32,6 млн.

В международном прокате картина добавила в копилку ещё $4,7 млн, благодаря чему международные сборы достигли отметки в $98,8 млн.

При этом экранизация Monster Hunter , которую убрали из проката в Китае, занимает 4 место в топе показов США — там сборы картины составили $7,8 млн. В общей сложности лента заработала по миру чуть больше $13,5 млн.

Первые показы «Чудо-женщины» в России стартовали в премиум-форматах 7 января, а официальный прокат начнётся в этот четверг, 14 января. Но рассчитывать на серьёзные сборы не стоит — многие не стали дожидаться премьеры в кино и посмотрели пиратскую копию ленты с HBO Max, где она вышла ещё в конце декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь